It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
05.11.2010 10:39

Обновление до iOS 4 превращает iPhone 3G в " iКирпич "

Обновление до iOS 4 превращает iPhone 3G в ` iКирпич ` [05.11.2010 10:39]

Именно про это утверждается в коллективном иске, который на прошедшей неделе направили в калифорнийский суд пользователи смартфона iPhone 3G.



Как сообщается в обращении, Фирма эппл прибегла к " сомнительной, нечестной и вводящей в заблуждение практике ", рекомендовав владельцам этого смартфона обновиться до операционной системы iOS 4.



29 октября юридическая Фирма Cohelan Khoury & Singer направила коллективный иск в окружной суд Сан-Диего, главным заявителем в котором числится Бьянка Уоффорд (Bianca Wofford). В иске утверждается, что эппл сделала " неверные заявления ", сообщив, что обновление до iOS станет для iPhone 3G " существенным шагом вперед и триумфом ". Однако заместо этого смартфон в результате такого апдейта превратился в " на практике бесполезный iКирпич " (iBrick).



Истцы утверждают, что после обновления программного обеспечения iPhone 3G стало на практике невозможно пользоваться из-за сильно замедлившейся работы, частых зависаний и самопроизвольного отключения приложений. Инженеры эппл обвиняются в том, что они ожидали почти 3 месяца, прежде чем начать решать эту проблему. При этом они " были отлично осведомлены про то, что на тот момент были уже направлены тысячи жалоб по этому вопросу ".



Еще одна претензия Уоффорд состоит в том, что эппл не дает возможность откатывать iPhone 3G с iOS 4 до iOS 3. X. По отзывам истца, это сделано нарочно, чтобы заставить пользователей приобретать более свежие модели - iPhone 3GS или iPhone 4. Как заявляется в иске, смартфон заявителей в результате обновления до iOS 4 заместо 99-процентной безотказности теперь предлагает 20-процентную функциональность. Уточнять, откуда Именно были взяты эти цифры, Истцы не стали.



вспомним, что с выходом операционной системы iOS 4. 1 большинство хозяева iPhone 3G вздохнули с облегчением. В соответствии с проведенными испытаниями, новая версия ОС работает на этом смартфоне более проворно и не так нередко зависает, Как это было с iOS 4 .

270602
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!