It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
12.11.2015 13:21

Обнаженную Тэтчер обложили свиньями

Обнаженную Тэтчер обложили свиньями [12.11.2015 13:21]

Английская галерея искусств Jerwood готовится подарить Экспозицию альтернативного искусства, в которой собраны скульптуры Маркуса Харви.



Из числа прочих работ автора ключевой считается композиция, изображающая прежнего премьер-министра Англии Маргарет Тэтчер в обнаженном облике. При всем этом, около фигуры бывшей чиновницы разложены свиньи.



Английская галерея искусств Jerwood, расположенная в мегаполисе Гастингс, приготовляется представить населению Экспозицию скульптора Маркуса Харви. Главным экспонатом выставки будет сульптура, имитирующая прежнего премьер-министра Англии Маргарет Тэтчер в обнаженном облике и со свиньями.



Живописец объявил, что животные в его работе не имеют никакого отношения к сегодняшнему английскому премьеру Дэвиду Кэмерону (в начале осени СМИ поведали, что в молодости политик будто бы совершал непристойные действия со свиньей - Прим. Ред.). По предположению скульптора, Он создал фигуру Тэтчер даже до скандала с сегодняшним премьером.



" Тэтчер верила, что рыночные силы являются основным проводником для общества, и это сделало общество плоским и одномерным ", - объявил Живописец, объясняя собственную работу. Он прибавил, что не рад рядом решениями " железной леди ", но утвердит ее авторитет и значимость в истории.



А сексуальность Тэтчер, По предположению Харви, считается одной Из обстоятельств того, отчего Она все еще остается мощнейшей фигурой в мире. Оценить разноплановую работу англичане сумеют летом 2016 года, когда состоится официальное открытие экспозиции.



52-летний Маркус Харви относится к ассоциации " Молодые аглийские художники ". Из его работ наибольшую известность получил портрет Миры Хиндли, произведенный Из отпечатков детских рук, показанный в 1997 году. Недовольные творчеством живописца облили работу краской и закидали ее яйцами, в следствии чего от экспонирования картины было решено отречься.



Припомним, Маргарет Тэтчер с 1979 по 1990 годы. Она стала 1 - и покуда остается единственной - женщиной-премьером в истории державы." Железная леди " умерла 8 апреля 2013 года на 88-м году жизни.

368829
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!