It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
12.11.2010 12:01

Новая Call of Duty побила рекорд продаж

Новая Call of Duty побила рекорд продаж [12.11.2010 12:01]

Прибыль от продаж шутера Call of Duty: Black Ops в 1-ый день составила 360 млн. долларов. Как информирует Associated Press, на площади Северной Америки И Великобритании игра разошлась тиражом 5, 6 миллиона копий.



Для сравнения, предыдущая часть Call of Duty - Modern Warfare 2 - за 1-ый день была куплена в количестве 4, 7 млн. копий И принесла издательству Activision 310 млн. долларов. Глава издательства Бобби Котик (Bobby Kotick) уточнил, что Call of Duty стала первым развлекательным сериалом, который поставил рекорд по реализации два года подряд. Котик считает, что по прибыли за первую неделю Black Ops превзойдет Modern Warfare 2. За пять дней нахождения в продаж�� эта игра заработала 550 млн. долларов.



Шутер от первого лица Call of Duty: Black Ops был выпущен 9 ноября 2010 года. Он является седьмой по счету игрой в сериале Call of Duty. Разработчик Black Ops, студия Treyarch, прежде работала над третьей И пятой частями сериала. Даже до выхода игра поставила рекорд по предзаказам в сети интернет торговых точек GameStop.



Call of Duty: Black Ops получила высокие оценки от критиков. Чарт Версии игры Для консоли Xbox 360 на агрегаторе рецензий GameRankings превышает 90 %. Версии Black Ops Для консоли PlayStation 3 И персональных компьютеров были оценены ниже. Также Black Ops была выпущена на консолях Wii И DS. Для портативной консоли Nintendo студией n-Space была создана отдельная версия игры.



Сюжет Black Ops основан на нескольких эпизодах " холодной войны " между СССР И США. В начале игры главные герои, агенты Соединенных Штатов, пытаются убить Фиделя Кастро, прямо сейчас пришедшего к Власти на Кубе. Власти Кубы уже выразили протест по вопросу этого сегмента игры. Также события игры происходят во время войны во Вьетнаме И на советской базе на Урале .

271481
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!