It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
21.04.2015 16:50

Nokia возвращается на рынок смартфонов

Nokia возвращается на рынок смартфонов [21.04.2015 16:50]

Финская Компания Nokia, мобильный бизнес которой был приобретен фирмой Microsoft, собирается снова возвратиться на рынок телефонов. Уже в 2016 году Nokia дает обещание представить устройства без логотипа американского IT-гиганта.



Как рассказывает портал Re/code, организатором возвращения финской организации на рынок стало одно из 3-х оставшихся после договора с софтверным гигантом отделений - Nokia Technologies. Оно занимается лицензированием 10 тыс. Патентов, имеющихся у организации, А еще исследовательская работа и лицензирование продуктов у иных фирм.



на текущий момент Nokia Technologies на рынке не блещет, и выпустила лишь 2 продукта: Android-программу Zlauncher и Планшет N1, который стал 1-ым приспособлением, анонсированным фирмой после реализации Microsoft мобильного подразделения. Планшет N1 трудится под управлением операционной системы Андроид и имеет фирменную графическую оболочку, Но был выпущен сторонним изготовителем, который реализует его в Китае под брендом Nokia.



Как считают Эксперты, в случае с будущими телефонами случится что-то аналогичное. О реакции Microsoft на Подобное решение покуда ничего неизвестно. Но заметим, что сообразно сделке с Microsoft, организации не разрешено применять бренд Нокиа на телефонах до 4-ого квартала 2016 года. К тому же, Microsoft Уже на��ала открещиваться от бренда Nokia в собственной основной линейке телефонов Lumia, Но все еще применяет его на бюджетных телефонах, которые превосходно продаются во всем мире.



Припомним, что Nokia объявила О реализации за 5, 4 млрд евро своего мобильного бизнеса американской организации Microsoft в на��але осени 2013 года. Закрытие договора свершилось в на��але апреля 2014 года. А на прошедшей неделе Финская Компания сказала О приобретению своего французского конкурента в сфере мобильных коммуникаций и связи Alcatel-Lucent за пятнадцать, 6 млрд евро.

365971
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!