It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
03.11.2010 12:05

НКО обложат непосильными страховыми взносами

НКО обложат непосильными страховыми взносами [03.11.2010 12:05]

В 2011 году реабилитировать алкоголиков а также наркоманов, И оказывать помощь детям из неблагополучных семей будет некому. Некоммерческие организации, которые оказывают такого рода социальные сервис, просто разорятся.



С 1 января на 8-20% вырастут страховые взносы в Пенсионный а также другие внебюджетные фонды. Отбить нападение фискальных органов приняли решение в Общественной палате а также Совете При президенте по правам человека.



в президентском Совете прогнозируют ликвидацию до 50% НКО. Спасти их, а Это означает, а также самую уязвимую часть жителей Может теперь только Государственная Дума, приняв предложенные Общественной палатой а также Советом уточнения в закон О страховых взносах во внебюджетные фонды.



Вместо посильного единого социального налога (ЕСН) НКО будут должны иметь дело С высокими страховыми взносами, заявляет советник президента, руководитель Совета по правам человека Михаил Федотов." Это повлечет повальную гибель некоммерческих организаций ", - опасается он. Заместо 26% надо будет вносить в фонды 34%, а для организаций, работающих по упрощенке, тариф вырастет еще существеннее - В настоящее время он всего 14%." Государство этим повышением вовсе не преследовало цель ликвидировать НКО, - сказал г-н Федотов на общественных слушаниях в Общественной палате.- Хотели лишь наполнить Пенсионный фонд ".



Однако дыру в Пенсионном фонде, угробив НКО, не залатать, считает руководитель Комиссии ОП по социальным проблемам а также демографической политике Елена Николаева. Повысив для них страховые взносы, ПФР выручит всего 4 млрд. Рублей. Говорить про То, что эти деньги его спасут, глупо, добавляет Николаева. К тому же все опрошенные ОП министры а также их заместители понимают, какую кашу заварили. Однако бездействуют. При этом Государство противоречит само себе: признало деятельность НКО приоритетной, но вместе С другими аналогичными сферами ограждать их от увеличения страховых взносов не стало. То есть одной рукой Власти поддерживают, а иной - душат, произносили в ОП.



большинство из услуг, которые предоставляют НКО, уникальны. А также их предоставление Может прекратиться в случае вступления закона в действующей редакции, произносили участники слушаний. Как объяснил " МК " член Совета При президенте Юрий Джибладзе, под угрозой помощь онкобольным, страдающим редкими заболеваниями. Может прекратиться также поддержка жертв домашнего насилия, реабилитация зависимых от наркотических веществ а также алкоголя а также помощь детям из неблагополучных семей. У страны нет на такую информацию внятных программ, а также, даже оказав помощь, оно бросает дело на полпути. Некрупные НКО просто не смогут оплатить сервис юристов, соцработников а также прочих экспертов, говорит Джибладзе. Власти, по его видению, ничего не выиграют - только больше потратятся: " надо будет нарастить траты на здравоохранение, ведь граждане будут больше болеть ".



предположительно 60% НКО, занимающихся социалкой, уже балансируют на грани закрытия, посчитали в Высшей школе экономики. Повышение страховых взносов их добьет.



в государственной думе дискуссия по вопросу изменений в закон " О страховых взносах " ожидается на 17 ноября. Однако на волю законодателей в ОП не очень надеются: заручиться поддержкой Дмитрия Медведева обещали попытаться Как Уполномоченные Совфеда, так а также члены Совета При президенте .

270345
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!