It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Туры в Балчик, Болгария

Курорт Балчик часто называют `Жемчужиной Болгарского Черноморья`, и этот город, действительно, заслуживает такое громкое неофициальное название. Предлагаемые турфирмами горящие туры в Болгарию в мае, позволяют нашим соотечественникам совершить недорогие поездки на знаменитый курорт в начале пляжного сезона. Если вы будете регулярно отслеживать информацию туроператоров, то сможете дешево съездить в Болгарию и в летние месяцы.

Балчик, расположенный в 40 км от Варны, занимает удобное положение между холмами, здешний залив, защищенный мысом Калиакра, идеально подходит для купания, дайвинга, серфинга. Прекрасным дополнением к мягкому климату, целебному воздуху, чистой воде и обилию солнца являются термальные источники, один из них находится непосредственно на пляже. В 4 километрах от Балчика располагается грязево-соляное озеро.

Курорт с его неисчерпаемыми оздоровительными возможностями, чрезвычайно полезен для отдыха людям, страдающим заболеваниями нервной системы, болезнями сердца и сосудов, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и др. Те туристы, у которых нет проблем со здоровьем, могут заняться самыми различными видами водного спорта. Изумительным по красоте видом города со стороны залива обязательно следует полюбоваться с яхты или катера.

Всё великолепие этого курорта может быть доступно вам по приемлемой цене, - для этого нужно лишь вовремя откликнуться на специальное предложение туристической компании, организующей дешевые туры. Причем, скидки предлагаются в отношении любых стран, в частности, возможны недорогие туры в Германию в июне. Что касается проживания, то не надо думать, что горящие туры в Балчик по низкой цене предполагают расселение в дешевой гостинице.

Чаще всего горящая путевка позволит вам остановиться в отелях категорий 3* - 4*, только со значительной скидкой. Если вы воспользуетесь выгодными предложениями турфирм и приедете на отдых в Балчик, обязательно побывайте в Ботаническом саду, который располагается в бывшем парке королевы Румынии Марии. Этот Ботанический сад с тремя тысячами растений самых разнообразных видов знаменит своей коллекцией кактусов, второй в мире по значимости.

В этом же живописном парке, аллеи которого спускаются прямо к морю, находится летний дворец королевы Марии. Туристам из России будет интересно посетить две православных церкви, также стоит посетить городские музеи, познакомиться с экспонатами в картинной галерее, побывать на продуктовом и рыбном рынках. Излюбленным местом практически всех отдыхающих является набережная Балчика, по которой можно совершать прекрасный променад.

Наличие в большом количестве дискотек, баров и кафе гарантирует запоминающийся вечерний отдых. Рестораны и таверны, которых в Балчике довольно много, порадуют гурманов блюдами болгарской кухни. Привлекательность любого болгарского курорта, в том числе и Балчика, состоит еще и в том, что здесь не ощущается языковой проблемы, - в отеле, любом магазине или кафе поймут русскую речь, а вы сможете понять любого человека, говорящего по-болгарски.

Невысокая стоимость горящих туров в Балчик позволяет выехать на отдых семьям, имеющим детей, студенческой молодежи, российским пенсионерам и другим людям с невысокими доходами. А, к примеру, самые дешевые путевки в Финляндию 2012 дают возможность побывать в Скандинавии. Условия для недорогого отдыха в других странах в настоящее время у россиян есть, просто нужно вовремя воспользоваться выгодными предложениями турфирм.

Опубликовано: 20.03.2012
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!