It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
08.11.2010 11:45

Настя Задорожная написала заявление в суд на Экспресс-Газету

Настя Задорожная написала заявление в суд на Экспресс-Газету [08.11.2010 11:45]
Фоторепортаж (7 фото)

В сентябре 2010 года одним из изданий был размещен клеветнический текст про Настю Задорожную.



Статья заняла целый разворот а также " удостоилась " выноса на обложку, Но правды в этом тексте чуть на��ерется на несколько предложений. Все остальное - абсолютные домыслы автора материала, Не подтвержденные какими-либо фактами. В связи с этим Настя Задорожная а также ее Уполномоченные подали суд��бный Иск К Редакции " Экспресс-газеты " а также Редакции ее интернет-портала. Вчера прошедших праздников Иск Насти был принят К рассмотрению Савеловским районным суд��м г. Столицы.



К сожалению, кроме Насти в тексте " Настя Задорожная потеряла счет любовникам " с подзаголовком " Жених-фигурист спасает красавицу певицу от алкоголизма " ( " Экспресс-газета " от 20. 09. 2010 г.) упомянуто большое количество уважаемых а также публичных людей. Данный текст кроме бумажного выпуска обнародовала а также интернет-версия " Экспресс-газеты " (http: //www. Eg. Ru). А также, естественно, он был перепечатан массой сетевых ресурсов, специализирующихся на перепечатках материалов о звездах шоу-бизнеса. На каком-то из них этот текст прочитала мама Насти - Алла Викторовна, для которой Статья стала на��тоящим шоком, что отразилось на ее здоровье. У Аллы Викторовны открылась язва, а также мама Насти вынуждена была записаться К врачам.

сейчас многие сетевых ресурсов, перепечатавших публикацию из ЭГ или ее фрагменты, уже удалили этот материал со своих страниц после первого же на��его обращения. Редакции сайтов принесли свои извинения, а определенные из них даже выразили подготовленность разместить опровержение. Увы, главный виновник всего случившегося, производитель, публикатор, распространитель ложных заявлений а также похабных утверждений - Редакция " Экспресс-газеты ", похоже, Не чувствует за собой никакой вины. Возможно, Они приняли решение, что Закон о средствах массовой информации дает возможность безнаказанно публиковать а также распространять лживые а также непроверенные данные.



в связи с этим Настя Задорожная а также ее Уполномоченные подали Иск в Савеловский райнонный суд г. Столицы на редакцию " Экспресс-газеты " а также редакцию портала http: //www. Eg. Ru, которые представлены в одном юридическом лице (ЗАО " Экспресс-Газета " ), И на автора материала Елену Шубину. За распространение ложных заявлений, касающихся личной жизни Насти Задорожной, на��есение ущерба ее деловой репутации, И вранья по вопросу ее морального облика а также физического здоровья, " Экспресс-Газета " должна понести ответственность. Редакция также должна компенсировать моральный вред а также ущерб здоровью Алле Викторовне Задорожной - маме Насти. Общая сумма иска составит 1 миллион рублей, который в случае победы Насти Задорожной (в чем никто Не сомневается), будет передан в один из благотворительных фондов. Иск уже принят К рассмотрению а также размещается в производстве.



" Я бы могла оставить эту историю без внимания. Тем более, что про артистов любят говорить, что Они крутят романы на съемочной площадке. Представляете, сколько подобных текстов имеет возможность быть на��исано про Анджелину Джоли? А также Я была весьма " удивлена ", что мне, К примеру, в этом тексте Не приписали роман со Светой Ходченковой, с которой Я тоже снималась в одном фильме а также даже (о, ужас!) фигурировала на обложке глянцевого журнала. К сожалению, разговоры а также непроверенную информацию - это одно, а обманные высказывание, на��ечатанные в газете, выданные за " правду " - буквально другое. Да еще а также с этой интонацией. А также Я приняла решение Не оставлять этот случай безнаказанным. Они же постарались обидеть Не только меня, Они оскорбили многих моих друзей, наг��ворили неправды про моих коллег а также близких мне людей. По этой причине Я, посоветовавшись с продюсером а также адвокатами, приняла решение подать в суд. Может быть, удар по бюджету, на��чит это журнал Не на��ушать определенные правила приличия, И проверять факты а также Не допускать появления подобных материалов ", - говорит Настя Задорожная.



Не на��лежащие действительности заявления Были сделаны в адрес члена Общественной палаты при Губернаторе Свердловской области Сергея Бобунца - руководителя группы " Смысловые Галлюцинации ", Петро Шекшеева - продюсера Насти, создателя шоу " 12 злобных зрителей " а также сериала " Клуб ". Были задеты актеры Петр Федоров, Гоша Куценко, Владимир Панчик, резидент " Камеди Клаб " Тимур Батрутдинов, Гоша Куценко, братья Кристовские из группы " Uma2rmaн ", танцоры балета Art Dogs а также бывшего коллектива Насти. У большинства из них есть семьи а также любящие их граждане, которых Не обрадуют вымышленные сенсации " Экспресс-Газеты ".

в адрес Насти Были сделаны заявления, которые на��осят вред ее деловой репутации. К примеру, тот факт, что она как-будто бы Не захотела трудиться на съемках сериала " Клуб ", " кинула " продюсера сериала Петро Шекшеева а также Т. Д. Алкоголизм - тоже весьма серьезное обвинение, которое может сказаться на карьере Насти, потому что представляет ее человеком, у которого как-будто бы серьезная зависимость. А также как-будто бы Настя Не способна с ней справится, что может повлиять на выполнение артисткой собственных а также контрактных обязательств. Все это - ложь.

в тексте также утверждается, что Настя Задорожная " ложилась " подо всех известных людей, снимавшихся в сериале " Клуб ", что она " переспала " со всеми танцорами своего балета. Создатель материала Елена Шубина для подтверждения всех этих домыслов указывает в качестве источника слова несуществующих людей. Точнее на неких персонажей, никогда Не имевших отношения К ситуациям, описанным Еленой.



Единственное, что в публикации имеет хоть какое-то отношение К реальности, это ряд биографических подробностей, которые несложно взять с официального интернет представительства Насти или из материала, опубликованного в сентябрьском номере журнала " Коллекций Караван Историй ". Все остальное в этом тексте ЭГ - ложь, которая должна быть на��азана в суд��бном порядке в соответствии с законами рф.



" а также Я, а также Настя понимаем, что разного рода непроверенную информацию в желтой СМИ про звезд - это своего рода " плата за известность ", а также спокойно относились ранее статьям про " беременность " а также " романы " Насти. Но в данной статье создатель на��только сильно перешла границы дозволенного, что оставить эти оскорбления без реакции - невозможно ", - говорит продюсер Насти Петро Шекшеев." в реальности мне с трудом верится, что создатель статьи - девушка могла себе позволить на��исать такое про другую молодую женщину. А также Я Не удивлюсь, если окажется, что под женским псевдонимом скрывается иное лицо. Тогда мне было бы понятно, как с ним на��о поступить. Но в виде первого шага Мы подаем в суд. Знаю, что большинство коллеги Насти страдали от этого средства массовой информации. Но многие предпочитало " с говном Не связываться ", размышляя по принципу " зачем Мы будем им пиар делать ". Мы Не желаем делать пиар " Экспресс-Газете ", Но желаем, чтобы Они ответили за свои слова. А также призываем коллег последовать на��ему примеру. За рубежом это достаточно распространенная практика. Пора а также на�� дружно взять ее на вооружение ".



Первое заседание Савеловского районного суд�� по рассмотрению иска Насти состоится 22 ноября 2010 года .

270884
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!