It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.03.2007 12:52

Начата проверка " Сахалина-1 "

Начата проверка ` Сахалина-1 ` [30.03.2007 12:52]

" Росприроднадзор " приступил в последний рабочий день недели К проверке шельфового нефтегазового проекта " Сахалин-1 ", оператором которого является американская Фирма Exxon Neftegas Ltd.

на протяжении месяца комиссия, состоящая из 22 человек, проверит соблюдение нефтяниками требований природоохранного закона и закона о недрах РФ. Вспомним, Для соседнего " Сахалина-2 ", которым управляла англо-голландская Shell, проверка закончилось передачей доли " Газпрому ". По итоговым данным, сделка по передаче контрольного пакета российскому концерну затягивается.

в состав совета по проверке " Сахалина-1 " вошли Эксперты из столицы, Хабаровска и Южно- Сахалинска, работающие в системе " Росприроднадзора ". Как сказал ИТАР-ТАСС руководитель комиссии, начальник отдела " Росприроднадзора " по Дальневосточному федеральному округу Петр Титков, сначала будет проверяться вся документация компанииЛ, связанная с разрешением добычи углеводородного сырья на шельфе Сахалина, строительством разных объектов проекта " Сахалин-1 ". После документальной проверки Эксперты " Росприроднадзора " приступят К осмотру производственных объектов.

Петр Титков обратил внимание, что проверка проекта " Сахалин-1 " плановая, она обязана была начаться еще в октябре 2006 года, но по природным условиям была перенесена на весну 2007 года. Возможно, что проверку продлят - Для более тщательного изучения соблюдения закона.

Проект " Сахалин-1 " разработан Для освоения трех нефтегазовых месторождений на северо-западном шельфе Сахалина (Чайво, Одопту, Аркутун-Даги) с запасами 307 млн тонн нефти и 485 млрд кубометров газа. Договор по " Сахалину-1 " было подписано в 1995 году, Проект реализуется на условиях договора о разделе продукции. Кроме Exxon, участниками проекта являются японский картель SODECO, индийская Нефтяная и газовая корпорация и государственная " Роснефть ".

" Газпром " Не успеет закрыть сделку по вхождению в " Сахалин-2 "

Российский " Газпром " и существующие акционеры нефтегазового СРП-проекта " Сахалин-2 " Не успеют закончить сделку по приобретению российской компанией контрольного пакета в проекте до 31 марта, заявили " Интерфаксу " несколько источников, близких К сделке. Источники расходятся в прогнозах о дате завершения договора - от первых чисел апреля до неопределенных сроков.

К настоящему времени известно о привлечении " Газпромом " на оплату этой приобретения только на открытом рынке заимствований 6, 5 млрд долларов (размещен выпуск еврооблигаций на 2 млрд долларов, достигнуты консенсуса о привлечении 2-х кредитов - на 2 млрд и 2, 5 млрд долларов).

Пресс-секретарь Shell в РФ Максим Шуб сказал, что " сделка должна быть закрыта в 2007 году ". Он также уточнил, что технически Проект является сложным и сделка требует большого объема работы. Источник в " Газпроме " уточнил, что задержка сроков завершения договора Не носит экстраординарного характера .

119542
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!