It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
18.01.2012 14:53

Набиуллина предсказывает европейской экономике спад

Набиуллина предсказывает европейской экономике спад [18.01.2012 14:53]

Экономика Евросоюза вступила в рецессию, и в 2012 году ее ждет спад, - таков Прогноз руководителя министерством экономического развития Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной, выступившей на ежегодном Гайдаровском форуме " Россия 2012-2020 ".



" Системные риски не только увеличились, они реализуются, и Европейский союз уже вступил в стадию рецессии. По анализу Минэкономразвития, в 2012 году темпы развития экономики ЕС будут где-то на уровне 0% - минус 0, 6% ", - сказала Набиуллина.



по ее видению, которое приводит РИА " Новости ", европейским странам не получится решить экономические и финансовые Проблемы, сокращая государственный дог, расходы и нехватка бюджета. Главная причина падения экономики ЕС - это уменьшение конкурентоспособности предметов европейских производителей.



" Проблемы ЕС носят долгосрочный характер, они объективны и связаны с исчерпанием той модели экономического повышения, которая была до падения, и просто методами бюджетной консолидации, вероятнее всего эти Проблемы не решить ", - полагает российский министр.



Еврокомиссия 10 ноября 2011 года представила осенний Прогноз развития экономики Евросоюза и еврозоны, в котором были сильно снижены оценки повышения ВВП, повышены Ожидания по госдолгу и безработице. Например, ЕК понизила Ожидания по росту ВВП Евросоюза на 2011 год на 0, 2 процентного пункта - до 1, 6%, а на 2012 - сразу на 1, 3 процентного пункта - до 0, 6%. Прогноз по росту экономики еврозоны на 2011 год был сокращен на 0, 1 процентного пункта - до 1, 5%, а на 2012 год - на 1, 3 процентного пункта - до 0, 5%. Ожидания на 2013 год для ЕС - 1, 5%, для еврозоны - 1, 3%.



Набиуллина также считает, что у экономики США больше возможностей справится с надвигающимся кризисом.



" на мой взгляд ситуация хотя и вызывает беспокойство, но тут больше гибкости. У Штатов больше институтов для предотвращения кризисных явлений, более гибкий рынок труда, и по настоящему США имеют возможность позволить, и это мы видим на практике, проводить более медленную политику бюджетной консолидации, имея возможность брать заимствования за счет резервного характера своей валюты ", - сказала Набиуллина.



Азиатские рынки, как полагает министр, " будут расти более медленными темпами ", чем в предыдущие годы." по нашим оценкам, в ближайшее десятилетие темпы повышения экономики Азии будут на уровне 6% ", - добавила Набиуллина .

321038
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!