It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
21.03.2007 19:19

На шведской АЭС ищут бомбу: станцию оцепили, но ее работу не останавливали

На шведской АЭС ищут бомбу: станцию оцепили, но ее работу не останавливали [21.03.2007 19:19]

В Швеции правоохранительные органы оцепила АЭС Форсмарк из-за опасности террористического акта - в среду Неустановленный сказал по телефону о заложенной на станции бомбе, передает РИА " Новости ". Для проверки помещений АЭС прибыли полицейские с собаками.

Однако, в органах правопорядка считают, что реальной опасности, скорей Всего, не��. Работа АЭС не была остановлена, но часть персонала, согласно требованиям безопасности, покинула станцию. Всего на не�� работают 830 человек.

ИТАР-ТАСС подчеркивает, что большой территорию вокруг АЭС оцеплен стражами порядка. Еще на одной шведской АЭС - " Рингхальс " - объявлен режим повышенной готовности." Поисковые работы займут какое-то время, но мы рассчитываем уже сегодня получить от экспертов послания про то, реальна ли Опасность взрыва ", - сказал уполномоченный полиции Кристер Нордстрем. Согласно его заявлению, полиции покуда не��звестно, откуда поступил не��азванный звонок о бомбе.

Подчеркнем, что АЭС Форсмарк расположена в 100 километрах к северу от Стокгольма. На не�� работают 3 реактора, которые производят шестую часть электроэнергии в Швеции.

Шведские атомные станции уже не в 1-ый раз стают объектами скандалов. Так, определенные специалисты утверждают, что положение с безопасностью на них оставляет желать лучшего." Персонал не проходит обучение на предмет террористической атаки, мы не имеем защитной зоны вокруг станций. Впрочем атомную станцию " Форсмарк " каждый год посещает пятнадцать тыс. туристов, а в это же время в иных странах на этот счет существует много ограничений ", - считает специалист по АЭС Ларс-Улоф Хеглунд.

вспомним, из-за проблем с безопасностью на текущей же АЭС в феврале были остановлены два ядерных реактора. На одном обнаружены проблемы с резиновыми уплотнителями в системе безопасности, а после Для проверки был остановлен и второй реактор.

в июле прошедшего года на АЭС возникли не��оладки в 2-х из 4-х генераторов, снабжающих током систему охлаждения реактора блока " Форсмарк-1 ", по причине этого он был не��едленно остановлен.

под конец января шведское правительство потребовало разъяснений по вопросу богатства безопасности на АЭС. Специальная комиссия по проблемам безопасности обнародовала отчет, из которого следует, что проблемы на АЭС Форсмарк были вызваны не только техническими причинами. В документе, например, отмечается, что на АЭС Форсмарк были отмечены серьезные не��остатки с позиции соблюдения предосторожностей персоналом, определенные Работники даже приходили на рабочее место в не��резвом состоянии.

под конец января также было решено об остановке реактора на АЭС Рингхальс из-за проблем в системе охлаждения. Еще один реактор на АЭС Рингхальс был остановлен Еще осенью в результате пожара. В конце концов В настоящее время в Швеции работают только шесть из десяти имеющихся котлов .

118404
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!