It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
15.11.2016 16:19

На Ямал завозят оборудование для предприятия " Ямал СПГ "

На Ямал завозят оборудование для предприятия ` Ямал СПГ ` [15.11.2016 16:19]

На Ямал завозят оборудование для 2 и 3 линии самого крупного в стране предприятия по сжижению природного газа. Новейшие установки доставляют на кораблях. Однако, 1 очередь предприятия готовится к запуску.



Короткий полярный день. В порту Сабетта - это север Ямал�� - работа кипит. Корабль, пробившись сквозь льды северных морей, привез оборудование для предприятия по сжижению природного газа. Эта огромная установка - теплообменник.



Один теплообменник, который пришел в Сабетту в прошедшем году, установлен на 1 технологической линии предприятия " Ямал СПГ ". Газ будет сжижаться в гигантской криокамере.



Колоссальные накопления газа в северной части Ямал�� были разведаны еще в 70 годы. Но освоение месторождания началось лишь в начале 2000-х. В Арктике построены вахтовый поселок, морской и воздушные порты, электростанции. На подходе и 1-ая очередь предприятия по сжижению топлива. Более 1 трлн кубических метров природного газа размещается в недрах Южно-Тамбейского месторождения. Извлекать топливо на поверхность тяжело. Бурить Скважины приходится в условиях вечной мерзлоты. Глубина каждой от 3 до 4 км. В замерший грунт вгрызаются специальные буровые установки, спроектированные для работы в полярных условиях. Скважины делают кустовым методом. На определенной глубине основной ствол расходится в разные стороны.



подготовленность 1 очереди предприятия " Ямал СПГ " - Почти 90%. Мощность линии составит 5, 5 тонны сжиженного топлива в год. Ожидается, что 1 танкер с газом отправится из порта Сабетта уже в предстоящем году, после введения в использование технологической линии. Почти все топливо, которое будут производить в северной части Ямал��, уже зарезервировано за покупателями.

371435
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!