It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.03.2018 19:04

МВД Украины не пустит граждан России в резиденция посла и консульства 18 марта

МВД Украины не пустит граждан России в резиденция посла и консульства 18 марта [16.03.2018 19:04]

Украинские Военные 18 марта не пустят Жителей России в дипломатические представительства для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Про это говорится в заявлении украинского МВД, которое глава ведомства Арсен Аваков обнародовал в Фейсбук.

Киев считает выборы Президента Российской Федерации не��аконными из-за их проведения в Крыму, из-за этого решил вообще ввести запрет на подсчет голосов в посольствах и консульства�� в пределах Украины.

Как поясняется в заявлении, Нацгвардия и органы правопорядка будут охранять российские дипучреждения, но попасть туда смогут только те, у кого есть дипломатический статус. Иных в посольства и консульства пропускать не будут. Российский Центризбирком назвал письмо МВД Украины вопиющим не��облюдениями интернационального права. Сенатор Владимир Джабаров заявил, что Российская Федерация может поднять вопрос о нарушении избирательных прав ее граждан в совбезе ООН, а также направить ноту протеста странам-гарантам Минских соглашений.

кроме этого, по информации сенатора, такую данные обсудят на пленарном встрече Совета Федерации 21 марта, а позже делегация России поднимет ее на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

на консульском учете на Украине на текущий момент состоят 72 тысячи человек. Протесты Киева

в Крыму и Севастополе выборы Президента пройдут в 1-ый раз после воссоединения с Россией в 2014 году. Прежде Киев отправил Москве ноту протеста по рассматриваемому вопросу. Украина заявляла, что будет настаивать на санкциях против организаторов выборов на полуострове.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96, 77% приехавших на выборы Республики Крым и 95, 6% Жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но на время оккупированной территорией. Москва много раз заявляла, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и Уставом ООН. По информации В. В. Путина, обстоятельств, при которых Крым мог бы возвратиться в состав Украины, " не�� и не будет никогда ".

374773
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!