It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
06.12.2005 13:40

Музеям-заповедникам возвратят юридический статус

Музеям-заповедникам возвратят юридический статус [06.12.2005 13:40]

О готовящихся изменениях в федеральное законадательство поведал на пресс-конференции 5 декабря министр культуры Александр Соколов.

в современном российском законодательстве, а именно, в законе О музейном деле и музеях и Земельном кодексе отсутствует понятие " музеи-заповедники " и " историко-культурные заповедники ". Министерство культуры подготовит К 1 апреля пакет соответствующих изменений. После их принятия музеи-заповедники смогут полноценно функционировать как хозяйственные субъекты. Государство же будет охранять границы этих объектов во избежание захватов земли, как это много раз происходило, К примеру в Архангельском, Мураново или Плесе.

в тоже самое время Министерство культуры разработает положение О едином реестре объектов культурного наследия и государственной историко-культурной экспертизе. Помимо этого, Минкульт сформирует принципы придания объектам статус�� " достопримечательного места ", " музея-заповедника " и так далее.

К лету 2006 года несколько министерств и ведомств, включая Минкульт, МЭРТ и Минсельхоз, обязаны будут согласовать свои предложения по переводу сельскохозяйственных угодий, находящихся на площади музеев-заповедников, в земли историко-культурного назначения .

31238
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!