It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.02.2012 14:14

Москва станет мировым лидером по росту цен на элитное жилье

Москва станет мировым лидером по росту цен на элитное жилье [01.02.2012 14:14]

Средний Рост цен на рынке элитного жилья столицы в 2012 году может составить 10-20 %. По рассматриваемому показателю российская столица станет лидером среди крупных городов мира.



Как информирует журналист " Ленты. Ру-Недвижимость ", про Это по��едали Уполномоченные интернациональной консалтинговой организации Knight Frank на встрече со средствами массовой информации.



по прогнозу специалистов, Москва по��елит первое место рейтинга с Бангкоком, где Рост стоимости " элитки " также составит до 20 %. Третью по��ицию по прогнозируемому увеличению цен занимает Санкт-Петербург (+5-10 процентов). Подобное по��орожание элитного жилья предполагается в Киеве, Пекине, Найроби и Париже.



на местах с восьмого по десятое разестились Лондон, Рим и Куала-Лумпур. Рост цен в сих городах, по результатам экспертизы Knight Frank, составит до 5 %. По информации аналитиков, на��большее падение цен (на 10-20 процентов) на рынке элитного жилья предполагается в Шанхае, Мумбаи, Манаме, Гонконге и Женеве.



Согласно исследованию, по результатам 2011 года максимальный Рост цен на элитные квартиры был зафиксирован в Лондоне, Джакарте и Найроби (+10-20 процентов). В столице россии за один год " элитка " по��орожала Обычно не больше чем чем на 5 %. Такой же по��азатель отмечен в Петербурге.



по данным Knight Frank, на конец прошедшего года усредненная стоимость квадратного метра первичного элитного жилья составляла 24, 7 тысячи долларов. Рост цен за 12 месяцев определяется в 18, 8 процента. Вторичная " элитка " предлагалась Обычно за 23, 1 тысячи долларов за " квадрат " (+1, 4 процента).



Как сообщали в организации IntermarkSavills, в прошедшем году на первичном рынке элитного жилья столицы было реализовано квартир на 1, 2 млрд. долларов. Это чуть ли не на четверть превосходит по��азатель 2010 года. Всего за один год в данном сегменте было реализовано 450 квартир (около 70 тыс. квадратных метров) .

322172
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!