It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
24.01.2012 11:32

Москва провалила программу детских садов

Москва провалила программу детских садов [24.01.2012 11:32]

В столице россии реализована лишь пятая часть программы по строительству детских садов, выяснили аудиторы. Так, городским властям в ближайшем будущем не получится ликвидировать очередь в дошкольные учреждения.



Городская целевая программа развития образования на 2009-2011 годы предусматривала возведение 300 новых садов на 49, 5 тысячи мест с расчетом по 100 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) в год. На эти цели Было выделено 50 млрд. рублей. Однако, по информации аудиторской проверки, этот план не был выполнен.



" Оплачены работы на более чем 14 млрд. рублей. Было построено 67 ДОУ, или 18% от запланированного объема. При этом из 67 ДОУ используются по функциональному назначению 61 ДОУ. 3 не эксплуатируются из-за того, что сети не подключены, еще 3 из-за того, что не заселены дома вокруг них. Можно сделать вывод, что Городская целевая программа в части возведения ДОУ не выполнена ", - сказал аудитор Контрольно-счетной палаты столицы Виктор Фабисович. По его данным, в собственности города тоже есть 145 дошкольных учреждений на 18 тыс. детей, которые используются не по предназначению.



Отчет Контрольно-счетной палаты столицы был показан вчера на совещании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы, подчеркивает Ласт Ньюс . Как свидетельствуют материалы К заседанию комиссии, общая обеспеченность местами в детских садах детей до семи лет в столице за последние четыре года существенно не изменилась и по положению на 1 декабря 2011 года составляла порядка 60%.



Однако у родителей маленьких москвичей есть жалобы и К уже построенным детским садам, информирует печатное издание " Коммерсантъ "." Их строили неквалифицированные рабочие, за которыми никто не следил. Строителей заместо качества интересует экономия - в конце концов и стройматериалы Таким образом себе, и проектировка не лучшая. К тому же на возведение были даны короткие сроки, вот и строят детсады Как надо будет ", - возмущается глава общественного движения " Московские родители " Галина Шнайдер. Подтверждение ее выражениям существует и в данных Контрольно-счетной палаты. Как заявили в министерстве, При реализации программы не соблюдались сроки, а подрядчики " не выполняли гарантийные обязательства по устранению недоделок ".



вспомним, что в начале зимы 2011 года Московские власти отрапортовали о тотального уничтожения очередей в детские сады. По данным заммэра по проблемам образования и здравоохранения столицы Ольги Голодец, 70 тыс. мест Было создано Как в новых учреждениях, Таким образом и в тех, которые прежде были заняты непрофильными организациями .

321449
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!