It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
01.02.2012 10:18

Молодые граждане тяжелее переносят развод, чем зрелые

Молодые граждане тяжелее переносят развод, чем зрелые [01.02.2012 10:18]

Как выяснила социолог Хуэй Лю, после проведения анализа результатов долговременного исследовательскую работу Americans▓ Changing Lives, развод больше вредит состоянию здоровья молодежи, чем людей в зрелом возрасте.



Она, анализируя информацию о 1282 участниках исследовательскую работу, особое внимание обращала на разницу в состоянии здоровья остававшихся в браке на протяжении 15-летнего наблюдения и тех, кто в определенном возрасте развелся. Нужно также отметить, что При этом рассматривались разные поколения отпрошенных.



Так, в процессе анализа социолог пришла К выводу, что чем моложе были испытуемые, тем негативнее разрыв отношений сказывался на здоровье. Например, среди родившихся в 1950-е больше болезней, в сравнении с теми, кто состоял в браке, возникало у тех, кто развелся в 35-41 год, чем у подавших на развод в 44-50 лет.



Если рассматривать итоги исследовательскую работу с позиции определенных поколений, то выясняется, что негативное влияние на состояние здоровья было сильнее у тех, кто был рожден в период резкого увеличения рождаемости (между 1946 и 1964 годами), чем у тех, кто появился на свет ранее. Из этого напрашивается вывод, что Уполномоченные старшего поколение серьезнее относились К женитьбе и пребыванию в браке. Кроме этого, может быть, граждане, которые решились расторгнуть брак, имели вероятно быть среди тех, чей союз не был счастливым, а потому развод принес им лишь облегчение и не отразился на здоровье.



в целом же, Результаты исследовательскую работу показали, что у людей переживших развод в период наблюдения здоровье ухудшалось гораздо быстрее, чем у тех, кто оставался в браке. При этом не было найдено никакой разницы в состоянии здоровья людей, пребывавших в разводе с начала и до окончания исследовательскую работу, и тех, чья семья не распалась.



Результаты работы представлены в журнале Social Science & Medicine.



вспомним, что брак теряет популярность. Как утверждают американские социологи, брачные узы больше не кажутся привлекательными большинству людей .

322117
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!