It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
29.09.2015 13:21

Минтруд принял решение судьбу пенсионного возраста

Минтруд принял решение судьбу пенсионного возраста [29.09.2015 13:21]

Глава министерства труда И социального развития Максим Топилин заверил, что увеличения пенсионного возраста не станет. Согласно его заявлению, повествование ведется по крайней мере о 2 ближайших годах. Одновременно в Министерстве финансов сообщают, что увеличить возраст выхода на пенсию, наоборот, надо весьма быстро.



Минтруд ликвидировал повышение пенсионного возраста в в течение нескольких следующих лет." в реальности, данная тема поднимается... Могу наверняка заявить, насколько я информирован, ведь это не станет предметом по крайней мере бюджета нынешнего года, 2017 г. И тому подобное ", - объявил начальник министерства Максим Топилин, Произнося речь в Совете Федерации.



При всем этом Он признал, что на фоне пенсионный возраст в итоге надо будет увеличивать." Но это не вопрос сегодняшнего дня. На данный момент времени не надо, а однажды это надо будет делать. Мы же с вами понимаем, что Мы будем дольше жить. Продолжительность жизни будет расти, здравоохранение будет развиваться. И однажды соответственно надо будет это делать ", - объявил Топилин.



Он кроме прочего коснулся вопроса пенсий для работающих людей пенсионного возраста. Глава министерства заверил, что в 2016 году их размер останется прежним. Но в будущем пенсии работающим людям пенсионного возраста, получающим больше миллиона рублей в год, будут урезаны, произнес Он, добавив, что данная норма может вступить в силу с 1 июля 2017 года.



прежде начальник Минфина Антон Силуанов еще раз попытался убедить безотлагательно увеличить пенсионный возраст. По его видению, это даст возможность не только сбалансировать пенсионную систему, Но И сгладить последствия скверной демографической ситуации без повышения страховых вкладов.



по расчетам Минфина, плавное увеличение пенсионного возраста (по полгода раз в год) даст возможность сберечь в бюджете свыше 112 млрд рублей уже в 2016 году, а за период с 2016 по 2018 годы экономия составит уже более 600 млрд.



Иной вариант - увеличение каждый год на год. Тогда, подсчитали в Минфине, за 3 года будет сэкономлено свыше 1, 3 триллиона рублей.



При всем этом социальный блок правительства готов пойти на договор с экономическим блоком по проблеме объема индексации пенсии в 2016 году. Министерство финансов считает важным увеличить ее на уровень прежде заложенной инфляции (4%), соцблок - на уровень реальной инфляции (практически 12%). Припомним, в РФ пенсионный возраст составляет 55 лет для женщин И 60 лет для мужчин.

368120
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!