It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.01.2012 09:37

Минобооны не станет закупать оружие у " Ижмаша "

Минобооны не станет закупать оружие у ` Ижмаша ` [25.01.2012 09:37]

По результатам вчерашних заявлений руководства министерство обороны России окончательно разъяснилась участь знаменитых автоматов Калашникова: закупать их у удмуртского завода " Ижмаш " в рамках гособоронзаказа 2012 г. не ожидается.



При этом А Также новое стрелковое оружие там приобретать не будут. На вопрос корреспондентов про то, Как в министерстве относятся к новым разработкам " Ижмаша ", 1-ый заместитель министра Александр Сухоруков парировал С откровенной иронией: " Какой " Ижмаш " вы имеете в виду? Один из них размещается под внешним наблюдением, А Также Мы не имеем права заключать С ним контракты. Второй - не имеет лицензии ", - пишет в среду " столичный комсомолец ".



Иронию печатное издание видит А Также в том, Что в тот же наиболее день Дмитрий Рогозин, не Так давно назначенный вице-премьером по вооружениям, собственной персоной посещая " Ижмаш ", в организации создателя легендарного автомата Михаила Калашникова опробовал в заводском тире новинку - пистолет Strike, А Также она ему весьма понравилась." Интересная вещь. Новейшая технология, которой в мире не существует. Если запустим до окончания года в серию, то Это даст обгоняющий эффект ", сказал Он.



в министерство обороны же заявляют, Что выдали производителям все свои Требования к стрелковому оружию - начиная от пистолетов А Также заканчивая гранатометами - еще в 2010 году, Но покуда ничего на государственные проверки не предъявлено. А новый автомата " Ижмаша " АК-12 - Это вроде Как " обман ", пишут " Известия ". Военные При этом утверждают, Что на армейских складах А Также Так переизбыток запасов оружия ближнего боя." Потребность в них закрыта на 115% ", - подтвердил Сухоруков.



прежде " Ижмаш " говорил, Что до окончания 2011 года создаст новый автомат, который заменит в армии известный АК-74. Теперь же на " Ижмаше " прокомментировали, Что предполагают представить военным собственный новый автомат на госиспытания под конец 2012 - начале 2013 года." Мы работаем над этим автоматом А Также сегодня в первый раз показали его публике. Требования, О которых заявлял Сухоруков, Мы приняли Только в 2011 году, А Также автомат в целом им соответствует ", - процитировали вчера " Известия " посланника руководства завода.



Он прибавил, Что Характеристики этих требований засекречены. А конструкторы " Ижмаша " вообще говорят, Что никаких требований министерство обороны не видели, Так Как к ним допускают не всех." Мы имеем руководство, А Также оно решает, кого допускать к этим работам, А кого не��. Я в их количество не попал ", - признался газете Один из конструкторов, работающих В настоящее время над новым оружие��.



Рогозин Также подтвердил, Что склады отечественного министерства обороны буквально забиты стрелковым оружие��, к тому же на части из них хранятся даже винтовки Мосина, которые активно применялись в начале предшествующего века, и револьверы системы " Наган ". По данным вице-премьера, утилизация винтовок Мосина будет прекращена, Так Как их можно переделать Для применения охотниками А Также продажи коллекционерам, А Так же среди них Для продажи за рубеж. В западных странах подобные образцы оружия стоят сотни, А то А Также тысячи евро." Я А Также сам бы С удовольствием приобрел винтовку Мосина ", - передает слова вице-премьера " информационное агентство ".



Он Также заявил, Что заключение О закупке стрелкового оружия остается за министерство обороны." тут мерилом эффективности должна быть практика - оценка оружия самими военнослужащими ", - заявил Он корреспондентам в Ижевске Во вторник. По данным вице-премьера, когда станет понятно, Что то или иное стрелковое оружие надобно Вооруженным силам, тогда оно А Также будет закупать��я. Государство выделит средства на его производство А Также закупку, заверил Он.



однако определенные специалисты считают, Что министерство обороны может пойти на полный разрыв отношений С " Ижмашем "." Военные исходят из того, Что у нас автоматов - на не��колько мировых войн. Что При этом будет С заводом - не Так уж важно, потому Что надо ли вообще В настоящее время новорожденное стрелковое оружие - Это большой вопрос ", - заявил " Известиям " заведующий аналитическим отделом Института политического А Также военного анализа Александр Храмчихин.



Назначение на этом фоне Михаила Калашникова советником Рогозина, на его взгляд, тоже не означает, Что у новых автоматов есть перспектива: " Просто у нас Так принято, чтобы правая рука не знала, Что делает левая ", - полагает Он. С Храмчихиным согласился другой специалист, директор Института политического А Также военного анализа Александр Шаравин." Это символический ход, который никаких последствий Для стрелкового вооружения иметь не станет ", - закончил Он.



Что купит министерство обороны В текущем году. Для поставщиков измыслили штрафы А Также " черный список "



Отчитываясь Во вторник об итогах исполнения гособоронзаказа на минувший год А Также излагая планы по закупкам вооружений А Также военной техники на ближайшее будущее, 1-ый заместитель министра обороны Александр Сухоруков сказал, Что объем гособоронзаказа в 2012 году составит 908, 44 млрд. рублей. В эту сумму входит почти 176 млрд. рублей кредитных средств под государственные гарантии РФ, которые будут выделены предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в текущем году, передает РИА " Новости ".



60 млрд. рублей из общей суммы Уже выделено на новинки. Уже в ближайшие не��ели будет заключен контракт на производство и доставку 28 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, С " заделом " до 2020 года. Это на два истребителя больше, чем номинально предусмотрено в авиагруппе единственного отечественного авианесущего крейсера " Адмирал Кузнецов ". Из-за этого " МК " предполагает, Что в министерство обороны и в правду вынашивают планы возведения авианосца.



Во 2-ой части 2012 г. министерство обороны планирует заключить контракт на производство и доставку еще десяти самолетов Як-130. О заключении С корпорацией " Иркут " контракта на производство и доставку 55 Як-130 до 2015 года министерство обороны заявило в начале зимы 2011 года, При этом сумма договора не уточнялась.



помимо этого, в 2012 году оснащенные оружие�� силы РФ получат еще Один дивизионный комплект системы ПВО С-400 А Также 120 вертолетов разных типов.



Совместное российско-итальянское предприятие соберет в Воронеже 60 бронемашин Iveco - контракт подписан в начале зимы минувшего года, сказал Сухоруков. Он уточнил, Что предварительно в Российскую Федерацию были ввезены четыре такие машины итальянского производства, которые принимали участие в проведении сравнительных испытаний С российскими аналогами." параметры их были лучше, чем у тех машин, которые у нас В настоящее время имеются ", - объяснил 1-ый заместитель министра.



Также Сухоруков поведал, по Какой схеме В текущем году будут осуществляться поставки в армию вооружения А Также военной техники. Так, Военные заранее побеспокоились О размещении гособоронзаказа-2012. Но При этом захотели получить от будущих партнеров детально обосновать цену на конечную продукцию. При этом, чтобы выразить поддержку предприятия, министерство обороны еще в прошедшем году пошло на беспрецедентный шаг, пишут " Российская печатное издание ". Исполнителям контрактов по наиболее востребованному армией арсеналу был перечислен стопроцентный аванс.



в военных контрактах Теперь предусматриваются штрафные наказания к не��обросовестным Исполнителям. С нынешнего года такие производители попадают под новую публикацию Кодекса об административных правонарушениях - за нарушение обязательств по исполнению гособоронзаказа предприятия станут штрафовать на миллион рублей. А Если виновником окажется физическое лицо, ему надо будет выложить 50 тыс..



помимо этого, завод или компанию имеют возможность занести в Так называемый " черный список " - реестр не��обросовестных поставщиков. А Уже Это чревато запретом на прием заявок.



Как пояснил Сухоруков, Это вызвано тем, Что министерство обороны подчеркивает беспрерывное уменьшение качества продукции заводов российского ОПК. Только в 2010 году число рекламаций, поданных военным ведомством на не��ачественную продукцию, возросло на 20% А Также превысило 6, 8 тысячи документов. В 2011 году число подобных рекламационных документов составило Уже боле 7, 1 тысячи, заявил заместитель министра .

321535
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!