It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.04.2007 13:50

Министр торговли США приехал в столицу России обсуждать членство в ВТО

Министр торговли США приехал в столицу России обсуждать членство в ВТО [02.04.2007 13:50]

Министр торговли США Карлос Гутиеррес приехал в первый день недели в Москву, откуда после переговоров отправится с визитом в Киев.

Министр желает обсудить ход экономических реформ, усилия пары стран по присоединению к ВТО, и вопросы двустороннего сотрудничества.

Как заявила прежде пресс-служба американского торгового ведомства, в процессе визитов 2-4 апреля в столицу России а также 4-5 апреля в Киев Гутиеррес планирует проведет встречу с " высокопоставленными представителями правительства, лидерами бизнес-сообщества а также представителями гражданского общества ".

Как информирует " информационное агентство ", в столице России Гутиеррес проведет встречу с главой Минэкономразвития Германом Грефом, со студентами Высшей школы экономики, представителями американских деловых кругов, и выступит на симпозиуме, организованной американской торговой палатой.

Гутиеррес желает также поднять темы предохранения прав интеллектуальной собственности в РФ, возможностей с целью американских экспортеров поставлять товары предприятиям госсектора, и обсудить закон, ограничивающий объемы зарубежных инвестиций в стратегические промышленности, такие Как энергетическая, авиакосмическая, транспортная а также другие.

" Россия - важный мировой рынок. Американские организации видят В настоящее время большие возможности в растущей российской экономике, а также мы видим, что российские фирмы зарабатывают, используя открытый характер американского рынка за счет значительных объемов продаж а также инвестиций в США ", - приводятся в пресс-релизе слова министра торговли США.

наряду с этим Гутиеррес уточнил, что " России надобно предпринять больше усилий для улучшения условий с целью бизнеса а также активнее содействовать экономическому росту путем широкого привлечения инвестиций, устранения торговых барьеров а также протекционистских новшеств ".

в процессе визита на Украину Министр торговли США планирует встретиться с премьер-министром Виктором Януковичем, первым вице-премьером, министром финансов Николаем Азаровым а также министром экономики Анатолием Кинахом. Это будет 1-ый визит руководителя американского торгового ведомства после провозглашения независимости Украины в 1991 году." в центре внимания предстоящих переговоров будет вопросы инвестиционного климата на Украине, реформы, которые следует предпринять с тем, чтобы сделать Украину более привлекательный с целью бизнеса ", - заявила пресс-служба.

помимо этого, Министр призовет Украину к дальнейшей интеграции в всемирную экономику, включая завершение процесса присоединения к ВТО .

119930
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!