It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
16.01.2012 15:33

Миллер внес инициативу послать ГТС Украины в музей

Миллер внес инициативу послать ГТС Украины в музей [16.01.2012 15:33]

Политика Киева, направленная на ограничение зарубежных инвестиций в газотранспортую систему (ГТС) страны, усиливает вероятность приведения к тому, что ГТС " перестанет существовать Как технический объект ".



Как информирует " информационное агентство ", про это сказал глава " Газпрома " Алексей Миллер." Если, Как можно услышать на Украине, ГТС - это историческое сокровище, то, по-видимому, ее место в музее ", - заявил Миллер. Он также уточнил, что роль, которую отводит ГТС Украины Россия " полностью зависит от той роли, которую отводит газотранспортной системе сама украинская сторона ".



РФ и Украина не имеют возможность прийти к общему мнению об участии " Газпрома " в ГТС страны на протяжении нескольких лет. Осенью 2011 года СМИ сообщали, что стороны сильно продвинулись в обговаривании этого вопроса, но ни о каком конкретном решении объявлено до сих пор не было. Российская газовая монополия много раз выражала стремление получить часть контрольных функций над ГТС в обмен на инвестиции или скидки на газ.



со своей стороны, глава государства Украины Виктор Янукович не раз заявлял, что Киев супротив такого сценария, но готов сделать интернациональный картель при содействии " Нафтогаза ", ЕС и " Газпрома ". В начале января Алексей Миллер высказался по вопросу оценки стоимости ГТС Украины, сделанной Киевом под конец декабря (20 млрд. долларов). По его видению, такая оценка является явно завышенной.



Газовый конфликт России и Украины обострился в январе 2011 года. Киев посчитал, что не будет иметь возможность выбрать весь газ, предусмотренный по контракту на 2012 год. Одновременно, договор предусматривает систему " бери или плати ". Москва сказала, что не готова идти на уступки и будет требовать от Украины оплатить первоначально оговоренные объемы бензина, независимо от того будут оно поставлено или нет .

320811
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!