It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
31.05.2006 08:53

Михалков выдал опус о 12 присяжных

Михалков выдал опус о 12 присяжных [31.05.2006 08:53]

На днях в окрестностях Геленджика Никита Михалков закончил съемки своего фильма с рабочим названием " 12 разгневанных мужчин ". У фильма уже есть богатая история: Это римейк одноименной картины Сидни Люмета 1957 года.

Тогда голливудский шедевр произвел фурор в мире.

Фильм рассказывал о 12 Присяжных, от которых зависела участь латиноамериканского юноши, обвиняемого В насильном лишении жизни отца. Сначала почти все они отдали свой голос за смертный приговор, и только один (Его сыграл знаменитый Генри Фонда) внес инициативу рассмотреть дело во всех деталях и в результате сумел переубедить коллег. В год своего выпуска, в 1957-м, Картина была награждена " Золотым медведем " Берлинского кинофестиваля, получила 3 " оскаровские " номинации.

Картина Люмета была снята по пьесе Реджинальда Роуза, которую Никита Михалков уже ставил на сцене Щукинского училища. Главную роль в спектакле сыграл Николай Бурляев. В настоящее время Режиссер решил вернуться к этой пьесе и реанимировать ее в современной действительности. По этой причине героем фильма стал не латиноамериканский юноша, А чеченский, который обвиняется в том, что убил своего отца - русского офицера. Мальчика сыграли сразу два актера, братья Абди и Апти Магамаевы.

Присяжных играют самые популярные персоны российского кинематографа: Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Алексей Петренко, Михаил Ефремов, Александр Адабашьян, Виктор Вержбицкий, Игорь Верник, Сергей Арцибашев, Роман Мадянов и сам Никита Сергеевич. Говорят, что Режиссер предлагал роль и своему любимому актеру Олегу Меньшикову, Но тот не захотел. Ходили непроверенную информацию, что Меньшиков, привыкший играть привлекательных мужчин, не захотел для фильма стать лысым пожилым Присяжным N12.

в реальности, Михалков заранее выставил условие всем присутствовавшим картины: полный отказ от участия в иных проектах. Режиссер пожелал из-за вынужденного перерыва в съемках " Утомленных солнцем - 2 " сделать картину в кратчайшие сроки - за 5 недель. Олег Меньшиков Тогда был занят постановкой нового спектакля по Достоевскому " Сны Родиона Раскольникова ". Его роль сыграл Сергей Маковецкий. А вот Михалков не смог уложиться в заданные сроки.

Леонид Верещагин, продюсер " Студии ТРИТЭ Никиты Михалков�� ": " Беспрецендентно, чтобы такие актеры собрались вместе, дали согласие трудиться..." Сергей Маковецкий рассказывал: " у нас весьма сильная команда, все друг перед другом хорохорились, пробовали друг близкого человека переиграть и Т. Д.... Я удивляюсь, Как Михалков с нами справлялся ".

Но главные загадки касаются сценария фильма. Ведь римейк - Это исправленный, переделанный или восстановленный вариант художественного произведения. Исправления имеют возможность касаться времени или места действия, А имеют возможность и кардинально менять на практике все, за исключением главных сюжетных линий и персонажей. Сценарий Никита Сергеевич писал в кооперации с авторами " Возвращения " и " Утомленных солнцем-2 " Владимиром Моисеенко и Александром Новотоцким.

Изменения в сценарии касаются и времени действия, и места, и части сцен фильма. Во-первых, присяжные будут обсуждать собственный вердикт не в зале, Как в оригинальном фильме, А в запертом спортзале школы. Как герои там оказались, и кто их запер - авторы до сих пор не раскрывают. Кроме этого, известно, что в закрытом на ключ помещении неожиданно появляется и еще один персонаж, Но кто Это - тоже тайна. Никита Михалков: " Я не скажу этого, даже пытаться не буду... Это весьма напряженная Картина, Это детектив, триллер ".

Сценаристы добавили сцену инсценировки беззакония. Предполагается, что она окажется ключевой в картине, и может изменить и финал истории, и число трупов. Попытка сотворить правосудие обернется жаркой разборкой, в которой присяжные будут выплескивать друг на близкого человека и политические взгляды, и комплексы, и предубеждения. Единственное, что осталось неизменным - недостаток у героев имен.

Алексей Петренко считает, что говорить о заимствовании у американских кинематографистов бессмысленно: " у них своя Фирма - американская, А у нас своя Фирма - русская. У нас не римейк, по-моему, заимствовано только название. Это в итоге, что " 7 самураев " и " Великолепная семерка ". Это разные абсолютно фильмы ".

" Я не знаю, что Получится все равно, - поведал Юрий Стоянов, - В настоящее время рано про Это говорить, Но то, что мы были абсолютно честными в своей работе, к тому же все, включая и операторов, и гримеров, и всех, кто был на площадке, Это факт. А то, о чем Говорят наши герои, уверен, заставит вздрогнуть весьма большинство ".

Получится, По данным режиссера, Фильм о свободе. Никита Михалков: " Наша Картина про то, что... Нужно расходовать время друг на близкого человека..." Михалков убежден, что для ленты, ставшей в 60-х откровением для мирового кинематографа, надобно было обнаружить совершенно новый киноязык, который не оставит равнодушным современного зрителя.

по слухам, Фильм выйдет в прокат под конец 2006 года с именем " 12 по Цельсию ". Оппоненты уже В настоящее время заявляют, что Картина дает обещание произвести фурор в российском кинопрокате .

68445
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!