It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
07.12.2017 04:04

Менеджер Volkswagen получил в США 7 лет по делу о " дизельном скандале "

Менеджер Volkswagen получил в США 7 лет по делу о ` дизельном скандале ` [07.12.2017 04:04]

Суд в США вынес приговор менеджера немецкого автоконцерна Volkswagen AG Оливера Шмидта к семи годам отбывания воздаяния за участие в установке на автомобили программного обеспечения, занижающего реальные показатели выбросов вредных веществ, сообщает телевизионный канал CBS.



Окружной Суд Детройта также обязал Шмидта заплатить штраф в размере 400 тыс. Долларов.



Судья Шон Кокс согласился с аргументами обвинения, запросившего 7 лет отбывания воздаяния и штраф. Он по��читал, что Шмидт сыграл одну из ключевых ролей в совершении сговора. Как определили Суд, обвиняемый хранил молчание по проблеме нарушений, чтобы " продвинуться по карьерной лестнице ".



Шмидт, возглавлявший отдел по проблемам соблюдения нормативных требований организации в США, был по��ещен за решетку в начале января в штате Флорида сотрудниками ФБР. Суд предъявил ему обвинения в сговоре и мошенничестве. В по��леднем месяце лет�� Шмидт признал себя виновным.



Volkswagen обвиняется в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные по��азатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало Концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и ауди, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе машин у по��упателей и выплате им компенсаций. Прежде сообщалось, что всего в США обвинение вынесено восьмерым менеджерам автоконцерна.



Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в евросоюзе, Он объединяет марки Volkswagen, ауди, Skoda и Seat. В по��разделение корпорации по изготовлению машин класса " люкс " входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через по��разделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.

373321
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!