It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
04.04.2017 12:51

Мексика обновит договор о свободной торговле с ЕС

Мексика обновит договор о свободной торговле с ЕС [04.04.2017 12:51]

Мексика планирует сделать еще один шаг, чтобы отвести свою экономику от Северной Америки и президента Трампа.



Официальные Уполномоченные Мексики начали диалоги со своими коллегами в Европейском союзе в первый день недели, чтобы обновит�� свое собственное договор о свободной торговле, первоначально подписанное в 2000 году. Диалоги между обеими сторонами приобрели остроту и в настоящее время настроились на ускоренный режим - в первый раз Мексика и ЕС провели эти диалоги в 2013 году.



Обе стороны уже несколько лет выражали стремление заключить новое договор, но заявили об " ускоренных " торговых переговорах вскоре опосля того, как Трамп вступил в должность." Это общее стремление как можно быстрее начать диалоги ", - заявил в феврале в Мехико Эндрю Стандли, посол Европейского Союза в Мексике.



Мексика��ские чиновники поедут в Аргентину на текущей неделе на саммит Латинской Америки во время Всемирного экономического форума, где они, вероятнее всего, еще раз подтвердят свою заинтересованность в приобретению большего числа предметов, наиболее кукурузы и сои, из Бразилии и Аргентины заместо Соединенных Штатов.



на прошедшей неделе зам. министра экономики Мексики Хуан Карлос Бейкер сказал файнэншл таймз, что Мексика уже ведет диалоги с 2-мя южноамериканскими гигантами по усилению торговых связей. Мексику не весьма жалуют в Северной Америке. Трамп пригрозил применять тарифы против мексиканского импорта и выйти из НАФТА, трехстороннего договор�� о свободной торговле, которое также включает Канаду.



Мексика является одним из крупнейших покупателей американской кукурузы и сои. Кукуруза является основным продуктом питания для мексиканской диеты, которая встречается повсеместно.



руководитель Аргентины Маурисио Макри в прошедшем году исключил тарифы на экспорт сельскохозяйственной продукции, введенный прежним популистским режимом страны. Аргентина прямо сейчас вышла из рецессии, но увеличивается не быстро.



в Бразилии руководитель Мишель Темер ищет на практике любые меры, которые посодействуют увеличить экономику страны, которая страдает от рекордно большого уровня незанятости и самой продолжительной рецессии в истории.



Европа также стремится обнаружить более выгодных торговых партнеров опосля того, как диалоги по амбициозной торговой сделке с США - Трансатлантическое партнерство по торговле и инвестициям (TTIP) - зашли в тупик задолго до того, как Трамп вступил в должность.



Мексика уже добилась успеха в области свободной торговли с Европейским союзом. В период с 2005 по 2015 год ежегодные торговые потоки между 2-мя странами удвоились и достигли $56 млрд. По информации официальных лиц и данных ЕС, Европа представляет 40% всех зарубежных инвестиций в Мексику с 2000 года.

372160
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!