It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
10.11.2010 09:00

Медведев внес инициативу корейцам Сибирь

Медведев внес инициативу корейцам Сибирь [10.11.2010 09:00]

Президент РФ Медведев д. А. призвал Южную Корею участвовать в реализации разных проектов по улучшению заводов на площади Сибири а также Дальнего Востока.



Глава страны также высказался за нормализацию ситуации на Корейском полуострове а также реформирование международных финансовых институтов.



" Развитие Сибири, Дальнего Востока - один из приоритетов нашей государственной политики. За последние девять лет инвестиции в приморскую экономику возросли более чем в 16 раз. В 2010 сюда нацелено 250 млрд. рублей. В ближайшие 5 лет планируется привлечь еще порядка 2-х триллионов рублей инвестиций ", - поведал Президент РФ в беседе представителям южнокорейских СМИ.



Он уточнил, что надеется на активное участие южнокорейского бизнеса в проектах, предусмотренных программой развития областей Восточной Сибири а также Дальнего Востока до 2025 года, передает Ласт Ньюс ." Мы последовательно улучшаем инвестиционный климат, создаем благоприятные правила для инвесторов. Это - один из ключевых факторов модернизации национальной экономики ", - заметил Президент России.



Медведев сказал, что в текущем году товарооборот между 2-мя странами превысит 17 млрд. долларов. Глава страны уточнил, что Россия заинтересована в привлечении зарубежных инвестиций а также создании в Восточной части государства современных заводов, работающих в области автомобилестроения, газопереработки, информационных технологий, возведения, освоения месторождений, электроэнергетики, лесопереработки, И сельского а также рыбного хозяйства." а также, само собой, Мы будем приветствовать корейские инвестиции в возведение объектов предстоящего в 2012 году саммита АТЭС ", - обратил внимание Медведев.



Президент России также сказал, что Южная Корея является емким рынком потребления энергоносителей." Это - одно из ключевых направлений нашего взаимодействия ", - заметил Глава государства. По его информации, зарубежные партнеры способствуют а также развитию иных масштабных энергопроектов - возведения магистрального нефтепровода " Восточная Сибирь - Тихий океан ", прокладке газопровода " Сахалин - Хабаровск - Владивосток ", возведению нефтеперерабатывающего завода, газохимического комплекса а также завода по сжижению природного газа. Глава государства также сказал, что Россия ведет с Кореей диалоги по проблемам модернизации электросетей, а также изучает ее опыт в использовании новейших технологий увеличения энергоэффективности, энергосбережения а также применения возобновляемых источников энергии.



Кроме этого Глава страны высказался за взаимодействие в сфере транспорта. Медведев д. А. напомнил, что Вместе с корейской а также сингапурской сторонами создаются современные верфи." Можно упомянуть еще один значимый проект в области морского транспорта. В середине прошедшего года открыто письмо на интернациональной паромной грузопассажирской линии между портами Сакайминато (Япония), Донхэ (Республика Корея) а также Владивосток, что способствовало активному развитию туризма ", - приводит ПРАЙМ-ТАСС слова российского руководителя. Он уточнил, что большие перспективы имеет а также взаимодействие в целях загрузки транзитного потенциала Транссиба, портов российского Дальнего Востока для транспортировки южнокорейских грузов в государства Европы.



Помимо этого, Медведев д. А. призвал применять опыт Сеула для создания инновационного центра " Сколково " а также нового университетского городка на острове Русский. Глава государства сказал, что будет приветствовать а также корейские инвестиции в возведение Дальневосточного федерального университета. Глава страны также высказался за заключение договора, которое упростит въезд Жителей одной государства на площади другой.



Президент России обратил внимание, что Москва заинтересована в широкоформатном экономическом кооперации не только с Сеулом, но а также с Пхеньяном, которое принесет всем сторонам экономические дивиденды а также поможет нормализовать обстановку на Корейском полуострове." Россия всегда последовательно выступала в поддержку межкорейского диалога. Мы готовы а также в будущем прилагать для этого все нужные усилия ", - заверил Медведев. Он показал, что Москву тревожат " ядерные амбиции КНДР " а также наличие атомного полигона в 100 километрах от границы. Наряду с этим Президент РФ сказал, что решать данную проблему надобно только дипломатическими методами. Медведев д. А. сказал, что нельзя допустить полномасштабного военно-политического падения на Корейском полуострове.



Продолжая внешнеполитическую тему, Глава страны призвал к реформированию интернационального валютного фонда а также мировой финансовой системы в целом, чтобы увеличить роль развивающихся стран. Президент России также уточнил, что на конференции G20 в Сеуле следует " сохранить дух единства а также готовности к совместным действиям ". В процессе переговоров ожидается принять план мероприятий на в течение нескольких следующих лет, содержаний индивидуальные макроэкономические советы для главных стран. Такой шаг обязан позволить защититься повторения мировых кризисов впредь .

271131
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!