It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
10.04.2015 12:46

Массовый вирус лишил японцев $24 млн

Массовый вирус лишил японцев $24 млн [10.04.2015 12:46]

В Стране восходящего солнца более 82 тыс. PC оказались заражены новым вирусом. Вредная программа при проведении пользователями банковских операций через сеть интернет автоматом переводит их средства на посторонние счета. Следовательно, взломщикам получилось украсть более 24 млн. Долларов.



Как сообщает информационное агентство указывая на подразделение кибернетической безопасности Токийского управления полиции, приблизительно пятьдесят процентов инфицированных вирус��м PC располагается в Стране восходящего солнца, а оставшиеся - в странах Европы и Азии. Известно, что повествование ведется о вирус��, носящем название VAWTRAK. Он в первый раз был зафиксирован в 2013 году. Бандиты распространяли его через рассылку посланий с прикрепленными вредными архивными файлами.



Специалистами уже создана программа, которая блокирует работу данного вирус��. Сегодня японские структуры правопорядка проверяет случаи незаконных переводов капитала пользователей и обратилась к местным интернет-провайдерам с рекомендацией по установке надлежащего антивирусного программного обеспечения на компьютерах их посетителей.



кроме всего этого, японская правоохранительные органы приступила к Интерполу за поддержкой в проведении расследования. В органах правопорядка пояснили, что всего в минувшем году было задокументировано 1876 случаев неразрешенного перевода банковских средств пользователей. Урон составил 2, 9 млрд иен - около 1, 27 млрд рублей, что стало исторически рекордной суммой для похожего рода махинаций.

365806
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!