It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.11.2010 10:32

Малому бизнесу откроют мировые рынки

Малому бизнесу откроют мировые рынки [11.11.2010 10:32]

Президент РФ Медведев д. А. призвал государства " большой двадцатки " активнее кооперировать с малым бизнесом, а так же Среди них с привлечением подобных небольших частных компаний при проведении конкурса государственных закупок.



Одной из ключевых задач глава страны видит обеспечение доступа малого бизнеса к мировым рынкам.



руководителя стран G20 собрались в четверг в Сеуле на двухдневную встречу в верхах. Главными темами обсуждения стали способы исцеления мировой экономики и избавления ее от финансовых потрясений в будущем.



Произнося речь на совещании " круглого стола " бизнес-форума " Роль бизнеса в обеспечении устойчивого и сбалансированного спроса ", Президент России призвал государства " двадцатки " к поддержке малого бизнеса, а так же Среди них с привлечением Их, наравне с крупными компаниями, к госзакупкам." Это далеко не всегда просто для страны договариваться о поставках с малым бизнесом, так как, как правило, объемы поставок невелики. Но страны обязаны обратить внимание на эти возможные закупки ", - обратил внимание глава Российской Федерации.



Еще одним Более важным направлением поддержки малого бизнеса Медведев назвал взаимодействие кредитных организаций с такими коммерческими организациями." Мы в РФ этот путь прошли ", - уточнил Медведев, пояснив, что в нашей стране были сконструированы специальные программы подобного стимулирования банковской сферы." Ясно, что без дополнительных стимулов Их часто не повернуть к не менее активному сотрудничеству с малым бизнесом ", - добавил Он.



По данным российского руководителя, обрушившийся на государства мира финансовый кризис подтолкнул страны к проведению не менее эффективной политики в финансовой сфере." Правительства обязаны уделять больше внимания проблемам улучшения предпринимательского климата, оптимизации условий ведения бизнеса, снижения административных барьеров, предоставлять преференции, содействовать освоению малыми и средними компаниями передовых технологий ", - цитирует Медведева Ласт Ньюс ." Сегодня одна из ключевых задач - снабдить беспрепятственный доступ к национальным и интернациональным рынкам капитала для малого и среднего бизнеса ", - считает Президент России.



Среди прочего глава страны также сказал о готовности Правительства РФ развивать микрокредитование и инновационные финансовые сервис в виде эффективных антикризисных мер. Это даст возможность сделать в малом бизнесе рабочие места и поможет в битве с безработицей, заверил Он. Еще одним эффективным направлением Медведев назвал разработку бизнес-инкубаторов, которые нацелены на внедрение новейших технологий и уже успели успешно зарекомендовать себя в РФ.



Одной из ключевых тем обсуждения саммита " двадцатки " станет валютная проблематика. По отзывам Медведева, несмотря на проблемы с долларом, евро и другими мировыми валютами, все государства, скорее, настроены прийти к общему мнению о возможных путях развития валютной системы.



Произнося речь перед участниками бизнес-форума, глава страны также напомнил, что на конференции " двадцатки " в Питтсбурге лидеры G20 пришли к согласию о рациональном распределении новых видов финансовых услуг для бедных слоев жителей." Их перечень в беднейших странах стал существенно больше из-за развитию сберегательных счетов, кредитования, страхования, платежных систем, механизмов инвестирования ", - отметил Медведев.



в связи с этим Медведев сказал о необходимости увеличения финансовой грамотности Жителей. Он уточнил, что для Российской Федерации этот вопрос был как никогда актуален в начале 90-х годов, на которые пришлись тяжелые экономические проверки и когда большинство граждане России повредились от разрушения заполонивших страну финансовых пирамид .

271300
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!