It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
22.03.2018 08:04

Лондон желает убедить страны Европы выслать российских дипломатов, пишут СМИ

Лондон желает убедить страны Европы выслать российских дипломатов, пишут СМИ [22.03.2018 08:04]

В Лондоне имеют планы убедить европейских партнеров выслать российских дипломатов, сообщает Bloomberg указывая на источники.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй желает, чтобы страны Евросоюза Также обвинили Москву в приобщенности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Для этого, по данным издания, Британия поделится секретными разведывательными данными со своими соратниками.

кроме этого, премьер питает надежду убедить партнеров в ЕС в необходимости усилить критику российских властей. Скрипаль получил убежище в Великобритании после обмена обвиняемыми в шпионаже разведчиками между Москвой и Вашингтоном в 2010 году.

Скрипаля и его дочь Юлию нашли 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным Британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом, как-будто бы произведенным в РФ.

Лондон информирует, что к отравлению причастна Москва, однако доказательств в угоду этой версии до нынешнего момента не привел. Мэй объявила о ряде запретительных мер против России, а так же среди них о высылке 23 дипломатов и заморозке двусторонних контактов на высоком уровне.

в ответ Министерство иностранных дел РФ объявил персонами нон грата 23 работника посольства Великобритании, отозвал согласие на открытие генконсульства в Санкт-Петербурге, а Также объявил о остановке деятельности Британского совета.

В. В. Путин, с собственной стороны, заявил, что у России нет оружия массового поражения — его разрушили под контролем международных наблюдателей. Также он сказал, что Москва готова к взаимодействию в расследовании, но Для этого должна быть заинтересованность и с обратной стороны.

374838
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!