It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.03.2007 15:55

Литва и Польша агитируют ЕС выступить единым фронтом супротив России

Литва и Польша агитируют ЕС выступить единым фронтом супротив России [30.03.2007 15:55]

Депутаты Литвы и Польши агитируют ЕС выступить в энергетической политике единым фронтом супротив России.

Как говорят литовские СМИ, председатели комитетов по международным отношениям парламентов Литвы и Польши подписали совместное сообщение об энергетике, в котором призвали членов ЕС не нарушать принципы солидарности в энергетической политике. Находящаяся с официальным визитом в Вильнюсе делегация отдела по международным отношениям парламента Польши, возглавляемая председателем отдела Павлом Залевски подписала документ, в котором сообщается: " Односторонние решения в этом сложном секторе никогда не принесут ожидаемой выгоды отдельным странам, так Как мешают формировать энергетическую политику Европы " (ELTA).

Во время визита члены делегации встретились с первым вице-спикером Сейма Литвы Чесловасом Юршенасом, членами группы межпарламентских связей с Польшей, министром зарубежных дел Пятрасом Вайтекунасом и вице-министром экономики Витутасом Наудужасом.

в подписанном документе депутаты Литвы и Польши призвали институты власти рф ликвидировать технические или другие препятствия для возобновления поставок нефти по нефтепроводу " Дружба " и подтверждают подготовленность Литвы и Польши оказать техническую помощь при ремонте нефтепровода. Политики обращают внимание важность стратегического партнерства Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, участвующих в проекте возведения новой АЭС в Литве. Этот проект сильно улучшил бы энергетическую безопасность участвующих в нем стран и помог бы в битве с проблемой потепления климата.

в документе депутаты Литвы и Польши агитируют все государства-члены и надлежащие институции ЕС принять согласованные решения и предпринять общие действия, направленные на поощрение альтернативных проектов, укрепляющих энергобезопасность всего ЕС, подобных Как осуществление проекта набукко .

119579
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!