It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.08.2011 12:16

Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль

Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль [08.08.2011 12:16]

Курс евро на ММВБ утром 8 августа превысил отметку в 41 Рубль: к 10: 22 по московскому времени инвесторы продавали европейскую валюту по 41, 01 рубля.



При этом средневзвешенный Курс евро покуда размещается на отметке в 40, 87 рубля: Это на 85 копеек больше, чем средневзвешенный Курс по результатам торгов 5 августа.



Доллар, со своей стороны, по итоговым сделкам определяется в 28, 57 рубля, а его средневзвешенный Курс составляет 28, 54 рубля. Это на 24 копейки больше, чем по результатам торгов в последний рабочий день недели. Бивалютная корзина выросла в цене на 49 копеек до 34, 17 рубля.



Рубль снижается по отношению к основным мировым валютам из-за того, Что вечером 5 августа рейтинговое агентство Standard & Poor`s снизило суверенный чарт США на одну ступень - с " ААА " до " АА+ ". США в первый раз в своей истории лишились высшего рейтинга.



Отыграть новость от 5 августа инвесторы смогли только утром в первый день недели. Первыми на решение S&P отреагировали азиатские рынки. Фондовые индексы лидирующих государств Азии 8 августа упали на 2-4 процента. На сырьевых рынках золото обновило исторический максимум и в первый раз стало стоить дороже 1700 долларов за унцию. Нефть, на��борот, подешевела: марка WTI стала оцениваться в 83 доллара за баррель, Что на 3 доллара меньше, чем ранее.



Что касается валютного рынка, то евро в паре с долларом подорожал приблизительно на процент и определяется в 1, 43 доллара .

308403
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!