It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
19.01.2012 16:52

Кудрин предрек провал гособоронзаказа

Кудрин предрек провал гособоронзаказа [19.01.2012 16:52]

Российский оборонно-промышленный комплекс в нынешнем своем виде не способен исполнить гособоронзаказ. Про это, как информирует Ласт Ньюс , сказал бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.



" Там наиболее большое число неэффективных заводов, и в настоящее время на них возлагается задача, которую они, по нашим реальным проработкам, в таком объеме выполнить не смогут ", - уточнил он.



По данным Кудрин��, будучи членом Совета безопасности России он принимал участие в созданию всех программ вооружений, а ведомство финансов осуществляло проверку исполнения этих программ и контролировало сотрудничество военных заводов." Я могу сказать, что данная программа (госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы - примечание " Ленты. Ру " ) неисполнима в целом промышленностью в том состоянии, в котором она размещается ", - уточнил Кудрин.



Трудности российского ОПК, по отзывам Кудрин��, отчасти связаны с тем, что в этой промышленности не велись рыночные реформы; она оказалась " выведенной из рынка "." Никто из вице-премьеров (тем более, к сожалению, нынешний, отвечающий за это направление) не осознает, что именно нужно реформировать в ВПК. ВПК нам достался от СССР, Но В настоящее время он не может исполнить возлагаемые на него задачи ", - цитирует экс-министра финансов портал Slon. Помимо этого, " в государственных институтах мы имеем зоны неприкасемые и нереформируемые ".



по отзывам бывшего министра финансов, России надобно провести повторный анализ задач, которые ставятся перед Вооруженными силами, и вести реформу армии в соответствии с этими задачами." Но этих решений, до окончания выверенных, еще нет, а деньги уже запланированы, и предлагается, по настоящему, строить несколько старого образца армию, выполняющую несколько древние задачи ", - поведал Кудрин. Помимо этого, скорректировать ситуацию поможет более равномерное распределение оборонного заказа.



Действующая с января 2011 года госпрограмма вооружений России рассчитана на десять лет. Объем ее оплаты Назначен на уровне 23 триллионов рублей. Документ предусматривает обновление парка вооружений России на 70 % и модернизацию оборонно-промышленного комплекса. По отзывам Кудрин��, госпрограмму следует " растянуть " на пятнадцать лет, чтобы ОПК мог лучше подготовиться к исполнению оборонных заявок.



вспомним, что Кудрин, будучи министром финансов, выступал с резкой критикой замыслов правительства РФ сильно увеличить финансирование госпрограммы вооружений и государственного оборонного заказа." Такая злободневная проблема, она мне стоила кресла ", - уточнил Кудрин.



в октябре 2011 года провал гособоронзаказа предсказали зам. министра экономического развития Андрей Клепач и зам. главу Счетной палаты Валерий Горегляд. Базой для подобных выводов стала непрозрачность и неэффективность " реализации государственных ресурсов ". При этом вооружение и национальная безопасность занимают второе и третье места соответственно по объему выделяемых государственных денег - 14, 6 и 14 %.



в ноябре 2011 года вице-премьер России Сергей Иванов сказал, что финансирование гособоронзаказа на 2012 год определено на уровне 1, 769 триллиона рублей. По данным министра обороны Анатолия Сердюкова, с нынешнего год российское военное Министерство будет закупать оборонную продукцию по новой схеме - заключая основную массу контрактов заблаговременно и авансируя все действия на сто %. Покупка вооружений и техники будет делаться по фиксированным наценкам, которые, Однако, имеют возможность быть увеличены, если предприятие докажет, что вырученные средства пойдут на модернизацию производства .

321180
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!