It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
27.01.2012 12:44

Кудрин благославил экономическую программу Путина

Кудрин благославил экономическую программу Путина [27.01.2012 12:44]

Бывший министр финансов Алексей Кудрин высказал свою позицию по вопросу экономических программ кандидатов в президенты. В. В. Путина и Михаила Прохорова, информирует РБК.



по отзывам Кудрин��, экономическую программу Путина можно реализовать за один президентский срок. Для этого правительство обязано сделать правила Для инвестиций, а так же среди них снабдить низкие ставки заимствования." Это можно создать довольно быстро, за два-три года ", - заявил Кудрин в беседе РБК-ТВ.



Увеличить же инвестиции в основной капитал до 25% ВВП, по отзывам Кудрин��, можно за 5 лет, Что также укладывается в один президентский срок. При этом надобно улучшать инвестиционный климат, а так же среди них увеличивать результативность предохранения прав собственности, работы судов, добавил экс-министр.



Что касается экономической программы Прохорова, по подсчетам Кудрин��, в ней предлагается уменьшить налоги суммарно на 2-3% ВВП и Увеличить расходы в ряде отраслей на 4-5% ВВП." Общий разрыв нагрузки, которую предлагается осуществить, составляет от 5% ВВП и выше, Что вряд ли может быть ", - считает экс-министр финансов.



Кудрин также скептически отнесся к инициативе Прохорова, касающейся направления прихода денежных средств от приватизации на покрытие дефицита Пенсионного фонда РФ." нехватка Пенсионного фонда невозможно покрыть за счет распродажи (госсобственности) ", - считает Бывший министр финансов РФ. Он уточнил, Что в текущий момент нехватка ПФР составляет 1 трлн рублей, однако через 5 лет проблемы пенсионной системы будут только нарастать.



Кудрин уточнил, Что При приватизации акций госкомпаний нужно следовать ценам рынка, а вовсе не устанавливать лимиты. По его видению, основные государственные активы, планируемые к приватизации, не несомненно обязаны быть проданы на протяжении трех лет. По данным Кудрин��, все будет в зависимости от экономической конъюнктуры.



" Если основные активы будут приватизированы не на протяжении двух-трех лет, а на протяжении пяти-шести лет, тут с позиции развития экономики большой разницы нет. Эти 3 года не решающие, не судьбоносные ", - заявил экс-министр. Он обратил внимание, Что " нужно делать все аккуратно ", а вовсе не продавать " по дешевке " .

321812
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!