It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
30.01.2012 12:45

Клиенты " Ланта-тур " бегут из гостиниц

Клиенты ` Ланта-тур ` бегут из гостиниц [30.01.2012 12:45]

Российским туристам - потребителям обанкротившейся туркомпании " Ланта-тур " - пришлось бежать из мотеля во Вьетнаме, бросив вещи.



Местная правоохранительные органы перекрыла гостиниц��, требуя заплатить за уже оплаченные туроператору комнаты. Сложная ситуация также складывается для покупателей организации в Таиланде.



" Отель Hai Au (Вьетнам) - правоохранительные органы перекрыла выход туристов из мотеля, требование по оплате проживания высказаны туристам. Нам четверым получилось обмануть охрану мотеля. Сбежали из мотеля, бросив часть вещей. Добрались до аэропорта Сайгон ", - пишет в твиттер пользователь BukashinD." Мы в самолете. Выскочили Как птичка в форточку. Основная группа в отеле сидит без паспортов. Прощай, Вьетнам. Прощай, " Ланта-тур ", - цитирует пострадавшего " информационное агентство ".



Как писали Дни. Ру, один из самых старых и крупнейших российских туроператоров " Ланта-тур Вояж " под конец прошлой недели объявил о приостановке своей деятельности. Количество туристов, которые окажутся пострадавшими, может превысить восемь тысяч людей." Ланта-тур " стартует принимать заявления и жалобы от получивших ущерб покупателей с 30 января. Со своей стороны, страховая Фирма " Ингосстрах " выразила согласие подготовленность исполнить обязательства перед туристами туроператора. Однако, вероятнее всего, убытки сильно превысят размер страхового покрытия.



Роспотребнадзор открыл для получивших ущерб горячую линию по проблемам возмещения ущерба и платежи страховки." Клиенты туроператора " Ланта-тур Вояж " имеют возможность обращаться на " горячую линию " Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-00-04 ", - информирует министерство. Отмечается, Что Клиенты " Ланта-Тур " имеют возможность рассчитывать на выплату страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора. ЗАО " Ланта-тур Вояж " застрахована на сумму 100 млн. рублей, передает Ласт Ньюс .



сейчас в Ростуризме обсуждается Вопрос создания черного списка гостиниц, которые требовали у покупателей " Ланта-тур " повторно оплатить проживание, заявила глава правового отдела ведомства Изо Арахамия." Вопрос о создании такого списка будет решаться в зависимости от того, предоставят ли консульские службы и туристические организации соответствующую данные ", - заявила Арахамия. По ее выражениям, основные проблемы возникают у покупателей туроператора, находящихся в Таиланде. По имеющимся данным, в затруднительном положении в этой стране имеют возможность оказаться около 1, 5 тысячи российских туристов.



определенные тайские Отельеры начали выселять граждан России ранее срока, другие не отдавали им паспорта, требуя оплатить долги за проживание. Такая позиция отельеров возмутила Российский союз туроператоров (РТС): " Никаких правовых оснований для взимания денег отели не имеют. Отельеры сами допустили работу в долг с туроператором, выдали ваучеры туристам, а сейчас отыгрываются на них, хотя понятно, Что путешественники заплатили за свои поездки, по другому они не приехали бы на отдых ". В наиболее проблемный регион - Паттайю - командированы два работника российского консульства. Помимо этого, из России в Таиланд вылетает заместитель руководителя Ростуризма Григория Саришвили.



Что касается иных курортов, по сообщению Министерство иностранных дел РФ, граждане России, купившие у " Ланта-тур " путевку на Бали, имеют возможность чувствовать себя спокойно еще два дня. Однако Тем потребителям туроператора, которые намерены отдохнуть там до февраля, надо будет оплатить пребывание в гостиниц��х на месте, пишет деловая печатное из��ание " Взгляд ".



в то же время стала из��естна причина приостановки деятельности " Ланта-тур Вояж ". Ею стал отказ Мастер-банка выдать очередной заем на пополнение оборотных средств." Ланта-тур " просто не смогла закрыть образовавшийся кассовый разрыв ", - заявила уполномоченный РТС Ирина Тюрина, сославшись при этом на генерального директора организации Людмилу Пучкову. На это советник главу правления Мастер-банка Егор Альтман сказал, Что " Ланта-тур Вояж " - только один из десятка тыс. покупателей банка." помимо этого, у такой крупной организации не имеет возможность быть одного единственного кредитного института ", - заметил он .

321924
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!