It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.02.2018 07:04

Китай подверг критике новую ядерную доктрину США

Китай подверг критике новую ядерную доктрину США [04.02.2018 07:04]

США в своей новой ядерной доктрине раздули Опасность китайского ядерного потенциала, Пекин выступает против подобных утверждений, говорится в заявлении Министерство обороны Китая.

" Министерство обороны США опубликовало ядерную доктрину страны, в которой выдвинуты абсурдные версии о планах развития Китая, преувеличена Опасность ядерных сил КНР, мы решительно возражаем против этого ", — говорится в обнародованном заявлении ведомства в обнародованном аккаунте в соцсети WeChat.

Подчеркивается, что " Китай твердо придерживается мирного пути развития и оборонительного характера государственной политики, строго соблюдает свои обязательства по реализации принципа никогда и ни при каких условиях не применять ядерное оружие первым, а также никогда не использовать или угрожать применением ядерного оружия в отношении стран, не обладающих ядерным потенциалом, и свободных от ядерного оружия зон ". Министерство обороны Соединенные Штаты обнародовал в последний рабочий день недели ядерную доктрину США, в которой уделил повышенное внимание развитию российских ядерных сил. Среди иных потенциальных угроз в Пентагоне назвали КНДР, Иран и Китай. Министерство обороны Соединенные Штаты объявил, что усилия США будут направлены на разработку ядерных боезарядов малой мощности. Кроме этого, в доктрине говорится, что Северная Америка продолжат расходовать средства на модернизацию ядерных сил и развитие элементов " ядерной триады " (межконтинентальные ракеты, стратегические подводные лодки и бомбардировщики). США поведали, что в общем выступают за уменьшение ядерного оружия, но раскритиковали Внесенный в ООН договор о его полном запрещении как не отвечающий нынешней повестке дня.

Министерство зарубежных дел РФ уточнил, что новая ядерная доктрина США вызывает глубокое разочарование, потому что несет конфронтационный заряд и антироссийскую направленность. Министра иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что этот документ приближает человечество к уничтожения.

374230
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!