It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
09.06.2017 09:41

Катар продолжает импортировать газ своим соседям

Катар продолжает импортировать газ своим соседям [09.06.2017 09:41]

Катар продолжает импортировать газ своим соседям, несмотря на блокаду, которая уже вредит государству Персидского залива.



Несколько арабских стран сократили дипломатические отношения с Катар��м. Помимо этого, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия остановили все транспортные, воздушные и морские перемещения в Катар. Катар является ведущим мировым экспортером сжиженного природного газ��, а его крупнейшими клиентами являются Япония, Южная Корея и Индия.



Подводный трубопровод, эксплуатируемый фирмой Dolphin Energy, проходит в 364 км (226 миль) от Рас-Лаффана в Катар�� До Абу-Даби в ОАЭ, а потом в Оман. Он производит около 2 млрд кубических футов газ�� в день, большая часть которого удовлетворяет около 30% потребностей в энергии ОАЭ. До нынешнего момента нет никаких признаков того, что Катар отрежет этот жизненно важный поток дешевой энергии, хотя этот вопрос остается открытым.



" Мы не можем утверждать нормативные документы, основанные на наших эмоциях или мотивированные нашими эмоциями ", - заявил во вторник глава МИД Катар�� шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани. ОАЭ питают надежду, что дипломатическая спета не окажет влияние на сделку по энергоснабжению.



Саудовская Аравия, ОАЭ и другие страны обвинили Катар в поддержке терроризма и дестабилизации региона. Катар говорит, что обвинения не имеют оснований, вступают в конфликт друг другу и необоснованны. Крошечное государство Персидского залива занимает около 14% мировых запасов газ��, что стало третьим по величине после России и Ирана. Обилие газ��, которое было найдено в Катар�� в 1970-х годах, отличает его от обеспеченных нефтью соседей Персидского залива.



Государственная Фирма Qatargas была основана в 1984 году. Она отправила собственный 1-ый газ в Японию в 1996 году, событие, которое положило начало экономическому буму. Международные энергетические организации, такие как ExxonMobil, Total и Shell, все приложили руку в преобразовании энергетической промышленности Катар��.

372510
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!