It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
07.11.2010 12:15

Япония поможет сельскому хозяйству Афганистана

Япония поможет сельскому хозяйству Афганистана [07.11.2010 12:15]

Токио посулил на протяжении пяти лет пожертвовать $5 млрд. На развитие одной из беднейших государств мира.



Эти средства будут направлены на помощь сельскому хозяйству Афганистана, реставрацию инфраструктуры, восстановление в гражданстве бойцов движения " Талибан " а также поставку японских инструкторов Для обучения афганских офицеров полиции, пишет Казах-ЗЕРНО.



О подготовке крупного размера помощи Афганистану официальный Токио сказал годом ранее на фоне напряжения отношений С США из-за присутствия на японских островах американских военных баз. В январе власти страны завершили действовавшую С 2001 г. Миссию в Индийском океане по заправке а также снабжению пресной водой военных судов, входящих в международную коалицию возглавляемым США в Афганистане. Обосновав Это решение приведением интернациональной политики в конгруэнтность С мирными положениями японской Конституции, правительство дало обещание помочь стране другими методами.



" Мы желаем активизировать усилия в Афганистане а также будем трудиться на протяжении пяти лет в разных областях. Это хорошее время Для оказания массивных инвестиций в инфраструктуру а также фермерство Для того, Чтобы помочь стабилизировать обстановку в этой стране ", - сказал вчера агентству рейтер посол Японии в Кабуле Шигеюки Хироки.



согласно его заявлению, крупная доля денежных вливаний будет направлена на оросительные проекты в сельском хозяйстве, увеличение производства пшеницы а также риса, и усовершенствование маркетинговой политики Для более выгодного сбыта урожая.



Япония стала Главным донором новой программы НАТО по выведению бойцов нижнего а также среднего звена движения " Талибан " из участия в гражданском конфликте а также возвращению к мирной жизни. Говорить об успехах этой предложения до сих пор не приходится, но, По данным господина Хироки, развитие фермерства а также инфраструктуры в сельских местностях поможет увеличить мотивацию террористов вернуться к участию в восстановлении родных деревень.



со времени начала гражданской войны в 2001 Г. Количество жертв среди гражданского а также военного контингента неуклонно увеличивается, мешая странам коалиции осуществить планы по выводу из страны военной мощи. Для помощи в решении этой проблемы Япония будет тренировать правоохранителей. Токио принципиально не желает отправлять разведслужбы на площадку Афганистана, однако тренировочные базы Для афганцев Страна восходящего солнца дает обещание разместить в предстоящем году в Турции.



к тому же Япония планирует за пять-шесть лет решить проблему перенаселенности в центре страны. Для этого японцы сделали предложение построить город Новый Кабул к северу от столицы, обеспечив его водоснабжением, электричеством, школами, клиниками а также проложив к нему автомагистраль.



Перед анонсированием этой масштабной программы Япония предоставляла Афганистану около $250 млн. В год на проекты по сельскохозяйственному развитию, строительству, разоружению, уничтожения безграмотности а также здравоохранению. Главным донором Для разрушенной гражданской войной экономики Афганистана считаются США, однако процесс выделения Штатами денег на " восстановительные проекты " специалисты безостановочно критикуют за вопиющую непрозрачность.



в обнародованном на прошедшей неделе отчете Управления специального генерального инспектора по реставрации Афганистана находится очередная порция жалоб на " слишком бедную " отчетность, не позволяющую проследить, на что конкретно были потрачены выделенные американским государством деньги.



" министерство обороны США, госдепартамент а также Агентство интернационального развития США не готовы назвать конкретную сумму, направленную на восстановление а также набор персонала в Афганистане. Разобраться в запутанном лабиринте государственных контрактов затруднительно ", - заявляет группа аудиторов возглавляемым отставным генералом армии США Арнольдом Филдсом.



США, Как говорится в отчете, С 2001 г. Потратили около $55 млрд. На восстановление Афганистана, а так же среди них $17, 7 млрд. Было выделено в период С 2007 г. По 2009 г.



Как уже сообщало ИА " Казах-Зерно ", афганским крестьянам не выгодно сеять зерно. Опиум " съедает " всю пшеницу. По информации Управления организации объединенных наций по наркотикам а также преступности, доход С 1 гектара опийного мака составил в прошедшем году $3600. На этом фоне доход С 1 гектара пшеницы в размере $1. 200 выглядит непривлекательно Для афганского крестьянина, чем а также объясняется его преимущество культивированию опийного мака.



в Афганистане крестьянская семья, занимающаяся выращиванием опиумного мака, зарабатывает около 1 тыс. Долл. В год. Ежегодный оборот героина в ценовом выражении составляет около 65 млрд. Долл., из них в самом Афганистане остается только 4 млрд. Долл. За последние 10 лет в мире от афганского героина умерло около 1 млн. Человек .

270799
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!