It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.08.2015 10:36

Из торговых точек уберут Persil и Fairy

Из торговых точек уберут Persil и Fairy [25.08.2015 10:36]

Роспотребнадзор настоятельно попросил изъять из торговых центров импортную бытовую химию. В настоящее время с прилавков исчезнут Persil, Vernel и Fairy.



Отечественные ретейлеры начали изымать с полок очищающие и моющие средства иностранных фирм Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Роспотребнадзор заметил, что зарубежная бытовая химия не подходит требованиям безопасности.



начальник русского надзорного ведомства Анна Попова в послании ретейлерам объяснила: лабораторные исследования средств бытовой химии и моющих средств нашли, что часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности, рассказывает " Коммерсантъ ". Жалобы возникли к продукции Henkel: в ассортимент попали кондиционер для белья " Вернель Весенняя свежесть ", стиральный порошок " Персил специалист Сенсетив " и моющее средство " Пемос детский " - все они выпускаются на русских предприятиях в Перми и Энгельсе.



помимо этого в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло " Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко " (Colgate-Palmolive, Турция), германское средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH), " UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА ", " Luxus Professional Чистый пол Паркет " (ЗАО " ЕСП-Контракт ГмБХ ", Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности " Формула 409 " (The Clorox Company, Соединенные Штаты) и иные.



Адепты крупных торговых сетей, подобных как Metro Cash & Carry, " Ашан " и Х5 Retail Group, утвердили получение уведомлений от Роспотребнадзора." Указанная Продукция снята с реализации с полок торговых точек Metro и размещается на ответственном хранении до принятия решения о ее возврате либо утилизации ", - поведала адепт Metro Cash & Carry." Ашан " помимо этого снял с реализации иностранную бытовую химию.



в обеих сетях заявили про то, что доля убранных с полок продуктов в их категориях несущественна." Мы не ожидаем, что изъятие будет фактором повышения цен на информацию виды продуктов ", - подчеркнули Адепты торговых сетей.



в Роспотребнадзоре заявили, что ревизии, итогом которых стали Жалобы к продукции иностранных фирм, носили плановый характер." Продукция отнесена к рисковой, в субъектах России принимаются меры по ее раскрытию в обороте и изъятию ", - пояснили в министерстве. Запретят ли ввозить в Российскую Федерацию попавшие в перечень продукты импортного производства, до тех пор пока не известно.

367638
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!