It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.11.2010 16:22

Инвесторы боятся охлаждения экономики Китая

Инвесторы боятся охлаждения экономики Китая [12.11.2010 16:22]

Азиатский фондовый рынок показали максимальное падение за два месяца по результатам торгов в последний рабочий день недели, закрывшись в минусе третью неделю из последних 4-х.



Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific свалился в последний рабочий день недели на 1, 4%, до 132, 40 пункта. На текущей неделе индикатор потерял 1, 8%.



Японский индекс Nikkei 225 снизился на 1, 4%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0, 8%, гонконгский Hang Seng - на 1, 9%. Китайский Shanghai Сomposite обвалился на 5, 2%.



за период С января этого года до закрытия торгов одиннадцать ноября MSCI Asia Pacifiс поднялся на 11% по сопоставлению С повышением S&P пятьсот на 8, 8% и Stoxx Europe 600 - на 6, 9%.



Инвесторы боятся, что правительство Китая примет меры по охлаждению экономики и замедлению инфляции, включая повышение процентных ставок центральным банком, информирует " информационное агентство " ссылаясь на агентство Bloomberg.



" Страх перед дальнейшим ужесточением в Китае является основной причиной сегодняшнего падения в области. Информацию об инфляции в Китае дали людям повод задуматься о будущем ужесточении экономической политики. Инвесторы нервничают, потому что они видят для этого все больше оснований ", - считает Ти Лун из гонконгской IG Investment Ltd.



Потребительские цены в Китае увеличились на 4, 4% в октябре по сопоставлению С тем же месяцем 2009 года, основным фактором стало повышение цен на продукты питания .

271569
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!