It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.03.2007 11:15

Интернациональный валютный фонд прогнозирует дальнейшее падение американского доллара

Интернациональный валютный фонд прогнозирует дальнейшее падение американского доллара [26.03.2007 11:15]

В апреле интернациональный валютный фонд (МВФ) опубликует отчет, в котором призовет к корректированию мировых курсов валют, и наиболее доллара.

по отзывам специалистов МВФ, удешевление американской валюты надобно для сокращения бюджетного дефицита Соединенных Штатов и для устранения существующих дисбалансов. Аналитики советуют избавляться от американской валюты, хотя О кризисе речь еще не идет.

О завышенной стоимости американской валюты сегодня говорят все, а Определенные специалисты даже прогнозируют неизбежный обвал доллара. Однако подавляющее число экспертов сходятся во мнении, что неудержимого падения доллара не произойдет: повествование ведется лишь О постепенном нисходящем перемещении. Так, директор Института экономики РАН Руслан Гринберг полагает, что на сегодня поводов для панических настроений нет, потому что ничто не указывает на возможность значительного падения курса американской валюты: " Мы не обязаны верить в катастрофичность происходящего понижения. Весь мир проявлял заинтересованность в стабильности доллара, потому что большинство страны держат свои валютные накопления как раз в американской валюте ", - цитируют эксперта " свежие известия ".

вспомним, что непрерывное уменьшение доллара продолжается в РФ уже несколько дней подряд, к тому же в четверг курс американской валюты в первый раз с октября 1999 года свалился ниже " психологической " отметки 26 рублей за доллар.

После выступления секретаря казначейства США Джона Сноу в Лондоне на рынке создалось твердое впечатление, что американская администрация не станет предпринимать каких-либо мер, чтобы остановить падение доллара. Сноу повторил много раз сделанное им сообщение, что стоимость валют обязан определять рынок, и добавил, что " история попыток навязать нерыночные котировки валют предоставила, что они были в лучшем случае нерезультативными ", информирует " Российская печатное издание "

некоторые надежды европейцы возлагали на саммит министров финансов и глав центробанков 20 развитых и развивающихся государств мира. Казалось, " большая двадцатка " будет иметь возможность выработать единое мнение по вопросу обвала доллара на мировых рынках. Однако этого не было, Джон Сноу опять дал понять, что Америка не поддержит доллар - ведь это помогает ей решать проблемы бюджета и дефицита текущего платежного баланса (он уже достиг 5 % ВВП страны) .

118962
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!