It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
30.03.2015 16:20

Intel готовит крупнейшую сделку в истории

Intel готовит крупнейшую сделку в истории [30.03.2015 16:20]

1 из огромнейших крупных изготовителей микрочипов Компания Intel хочет приобрести своего основного противника - концерн Altera.



Данная сделка может стать основной в истории и продолжит стремительную консолидацию полупроводниковой промышленности. Предшествующая сумма договора может составить 13, 4 млрд долларов.



журнал The Уол Стрит Джорнал 1 написала о возможной сделке, затем цена на акции Altera поползла вверх и достигла 44, 39 долларов сша за одну штуку, что на 28% больше, чем днем прежде. В итоге рыночная капитализация чипмейкера поднялась до 13, 4 млрд долларов. Акции Intel подорожали на 6, 4 %, а стоимость организации возросла до 151, 6 млрд.



Altera, базирующаяся в штате Калифорния, считается одним из главных создателей ASIC, программируемых логических интегральных схем. Они широко применяются в телефонных сетях, сетях компьютерного оборудования, автомобилях и прочих изделиях. Intel и Altera трудились совместно в минувшем. В 2013 году на собственных мощностях 2-ая хотела помочь 1 заполучить свежие рынки сбыта.



Заметим, что в 2014 году Altera получила операционную прибыль в размере 543, 4 миллиона долларов при спасении в 1, 93 млрд против 55, 9 млрд продаж у Intel. Как нам говорят Эксперты, приобретение Altera может стать самой дорогой покупкой Intel в ее истории.



К реальному времени величайшим приобретением для Intel остается покупка создателя антивирусного софта McAfee за 7, 7 млрд долларов в 2011 году. В текущем квартале было подписано большое M&A-соглашение на рынке чипов: NXP Semiconductors покупала Freescale Semiconductor за 16, 7 млрд долларов. В 2014 году на рынке чипов были заключены M&A-контракты на сумму около 31 млрд. долларов, что стало самым большим показателем с 2011 года, подсчитали в Thomson рейтер.

365628
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!