It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
09.11.2016 11:44

Индия не захотела от банкноты на сумму пятьсот и 1000 рупий

Индия не захотела от банкноты на сумму пятьсот и 1000 рупий [09.11.2016 11:44]

Индия не захотела от банкноты на сумму пятьсот и 1000 рупий ради борьбы с незаконной деятельностью чиновников. Они стали недействительными, начиная с полуночи местного времени, объявил премьер-министр Нарендра Моди в телевизионном заявлении к нации.



внезапный шаг предназначен для борьбы с не��аконной деятельностью чиновников и от��ывания денег, заявил Моди, на��ывая их " болезнью " и " препятствием " на пути экономического успеха страны. Моди заявил, что изменениям в политике в большей мере не получилось искоренить коррупцию. Двумя годами ранее, он заявил, что Индия занимает 100 место по взяточничеству по итогам опросов.



Идея заключается в том, что граждане, которые на��опили не��адекларированные доходы теперь будут должны выйти из тени." Этот шаг укрепит решимость обычного человека в битве с не��аконной деятельностью чиновников, черными деньгами и поддельными валютами ", заявил Моди, который возглавляет правящую Партию Бхаратия Джаната.



Но запрет может также спровоцировать сумасшедшую борьбу, когда обычные жители устремятся обменять или вложить свои денежные средства. Моди заявил, что у Жителей есть 50 дней, чтобы внести деньги в банки и почтовые от��еления. Клиникам не станет разрешено принимать запрещенные банкноты на протяжении еще трех дней, до одиннадцать ноября.



Этот переход не станет легкой задачей. Резервный банк Индии (РБИ) считает, что существует 16, 5 млрд пятьсот рупий банкнот и 6, 7 млрд 1000 рупий от��ечается в заявлении. Банкоматы будут закрыты 9 ноября и 10, для помощи осуществить изменения.



Центральный банк также готовит к выпуску новую серию пятьсот и 2000 рупий, которые ожидается ввести в циркуляцию 10 ноября.



Индийские пользователи социальных медиа широко рукоплескали решение, на��вав его " смелым шагом ".

371396
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!