It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
10.11.2010 13:24

Христианка из Пакистана приговорена к смертной казни

Христианка из Пакистана приговорена к смертной казни [10.11.2010 13:24]

Асия Биби, 45-летняя женщина-христианка, мать пятерых детей была вчера приговорена в Пакистане к смертной казни через повешение. Ее осознали виновной в клевете на пророка Мухаммеда, информирует в среду британская печатное издание The Daily телеграпх.



Однако сама Асия отрицает обвинение в богохульстве и информирует, что Ее преследовали за религиозные убеждения, так Как христиане в Пакистане безостановочно подвергаются дискриминации.



Уполномоченные христианской общины страны и местные правозащитники признали неправомерным приговор и призвали к отмене закона о богохульстве. Защита Асии Биби сказала, что приговор будет обжалован в вышестоящей инстанции.



Муж приговоренной Ашик Масих сказал, что у него не хватило сил сообщить о приговоре детям.



" Я не заявил двум младшим дочерям о решении суда. Дети много раз спрашивали меня о матери, но мне не хватило смелости сказать, что судья вынес приговор их мать к высшей мере воздаяния за преступление, которое она никогда не совершала ", - сказал Ашик.



Асия Биби находилась в заключении С июня прошедшего года.



Ее история заключалась в предстоящем. Биби была на работе Своместно С другими сотрудницами. Ее попросили принести воды. Работавшие С Биби женщины-мусульманки не захотели пить, сказав, что вода принесена христианкой и, следовательно, она " нечиста ". Асия стала возражать, но Это вызвало среди женщин только большее возбуждение.



об инциденте забыли, Однако какое-то время спустя испуганная Биби обратилась в правоохранительные органы, сказав, что за ней гналась толпа мусульман. Для Ее собственной безопасности женщину отвели в сотрудник правоохранительных органов участок.



уполномоченный пакистанского министерства по делам меньшинств Шахзад Камран, рассказывая суду о дальнейших событиях, сказал, что через некоторое время у сотрудника полиции участка, где скрывалась Биби собралась толпа мусульман, включая уполномоченных духовенства, которые требовали выдать им на расправу Асию, так Как она плохо отзывалась о пророке Мухаммеде.



Как заявил министерский чиновник, правоохранительные органы, так, сначала спасла женщине жизнь, Однако потом зафиксировала факт богохульства. С этого момента Асия Биби больше года содержалась в тюрьме и лишь в минувший понедельник была приговорена к гибели.



уполномоченный министерства сказал, что не сомневается в невиновности Биби. Он уверен, что женщина не говорила слов, которые ей приписывают.



в правозащитных организациях Пакистана, Однако, считают, что Закон о богохульстве нередко предвзято используется по отношению к религиозным меньшинствам и, например, по отношению к христианам, которых в стране насчитывается Около 3 млн.



Правда, до этого времени законно о богохульстве в Пакистане еще никто не был казнен. Около 10 приговоренных к гибели были помилованы. Однако, Как полагают, смерть в итоге настигла потом этих людей.



уполномоченный Human Rights Watch Али Хасан Дайян сказал, что Закон о богохульстве входит в противоречие С правами, гарантируемыми конституцией Пакистана, и по этой причине обязан быть аннулирован.



" Это - недопустимый Закон ", - заявил Он. Согласно его заявлению, Закон о богохульстве нередко используется в виде инструмента преследования, порой - Для данные счетов, по этой причине С религией Он не имеет ничего общего. Закон делает религиозные меньшинства наиболее уязвимыми, так Как нередко используется супротив них, сказал Али Хасан Дайян .

271188
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!