It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.03.2007 20:39

Государство будет держать под контролем деньги граждан России

Государство будет держать под контролем деньги граждан России [20.03.2007 20:39]

Сегодня Федеральная Налоговая служба получит данные обо всех материальных благах Жителей на территории Российской Федерации.

Согласно письму центрального аппарата ФНС, все региональные отделения службы обязаны в срок до 20 марта направить в Центр обработки данных ФНС данные о доходах налогоплательщиков за 2005 Г. По форме 2-НДФЛ - это привычная всем справка о доходах. Цель этой акции - формирование единого федерального информационного ресурса Данных о доходах физических лиц.

Как под��еркивает " Российская печатное издание ", повышенное внимание фискальных органов к зарплатам граждан России И, соответственно, под��ходному налогу вполне объяснимо: в прошедшем году его сборы сравнялись с поступлениями от НДС - по 16% в структуре прихода денежных средств государственного бюджета.

печатное издание приводит мнение юриста Галины Василенко, которая считает, что общероссийский ресурс даст возможность эффективнее бороться с так называемыми " серыми " зарплатами: будет возможно сравнить данные, заявленную компаниями с налоговыми декларациями самих Жителей. И почувствовать, что называется, разницу...

После сбора Данных о доходах Жителей И окончания налоговой амнистии ряд государство вполне может объявить о введении наблюдения над крупными расходами российских Жителей. Во всяком случае, еще летом прошедшего года вице-премьер Александр Жуков не исключил такой возможности После 1 января 2008 года. Так или иначе глава Федеральной службы финансовой разведки Виктор Зубков внес инициативу установить надзор за всеми денежными операциями на сумму более 600 тыс. Рублей. Как сообщает " Комсомолка ", список организаций, которые И так обязаны сообщать о под��зрительных финансовых сделках, уже В настоящее время достаточно велик. Теперь к рядам информаторов имеют возможность добавиться ГИБДД, магазины И нотариусы.

Однако, надзор за расходом средств - это все-таки будущее. А в настоящем кроме создания федерального ресурса фискальные органы вызывают коммерсантов, организации которых показывают убыток за период свыше трех лет. Логика в этом, без сомнения, есть, под��еркивает " РГ ": сплошь И рядом вышеупомянутой причиной служит уход от налогов через списание средств на фирмы-однодневки.

" Налоговая инспекция, Как правило, рассуждает так: нет прибыли - нехорошо, надо разобраться. Подтверждения, которые есть у нее в под��бных случаях, часто недостаточны для серьезных действий, имеются лишь версии, догадки. Вызов гендиректора или главного бухгалтера в налоговую создает впечатление, что фирма уже " влипла ", ею занимаются серьезно, - так для " Российской газеты " пояснил внутреннюю налоговую кухню гендиректор организации " Налоговая помощь " Сергей Шаповалов.- Цель достигнута: возникло психологическое давление. Если у налогоплательщика есть грехи, это может сподвигнуть его на срочное их исправление. Такая схема действий весьма выгодна налоговым органам: не нужно кропотливо собирать под��верждения, проводить проверки " .

118243
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!