It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
19.05.2017 15:19

Госсистема " Лес " увеличит прибыль в бюджет в 6 раз

Госсистема ` Лес ` увеличит прибыль в бюджет в 6 раз [19.05.2017 15:19]

В 6 раз увеличились поступления в бюджет после внедрения госсистемы " Лес ". Она дает возможность отслеживать производство и продажу всей древесины в стране. В Кировской области из-за системе получилось полностью изменить схему работы промышленности.



Первые кубометры древесины, добытые В этом году в вятской тайге, лесорубам даются наиболее нетрудно. На делянке возникла надежда, что их больше не обманут. Перед началом текущего года Лес продавался за копейки: не больше чем 150 рублей за 1 кубометр. Теперь в 10 раз дороже. Спекулянты без аукционов брали в найм лесосеки, перепродавали участки, а в бюджет области на практике ничего не поступало.



Золото Вятского края - кировский Лес, переходящий в северную тайгу. Если ранее трудно было проконтролировать, кто и в котором объеме ведет добычу, то Теперь государство может проследить за каждым кубометром древесины, добытым в области. Всем лесорубам поставили условие: ввести свои данные в единой системе " карта леса ". Самый большой в Кировской области деревоперерабатывающий комбинат после запуска 2-й линии будет иметь возможность выпускать До 10% фанеры и ДВП, производимых в РФ. По штрихкодам продукции можно проследить, откуда и когда сюда было доставлено буквально каждое бревно.



Госсистема " Лес " уже трудится. В текущем году в Кирове ожидают рекордного пополнения в бюджет - До 2 млрд рублей. Это в 6 раз больше, чем в прошедшем году.

372401
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!