It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
27.01.2012 14:10

Google+ завлекает несовершеннолетних

Google+ завлекает несовершеннолетних [27.01.2012 14:10]

Регистрация в соцсети Google+ теперь доступна любому интернет-пользователю старше 13 лет. Про Это сказал в собственном блоге вице-президент сервиса от Google Брэдли Хоровиц.



Как предполагается, Это даст возможность Google+ успешнее соперничать с Фейсбук, где действуют аналогичные лимиты по возрасту.



До этого в Google+ не имели возможности попасть пользователи младше 18 лет. Ограничение по возрасту смягчено Для интернет-пользователей из большинства стран, за исключением Испании (14 лет и старше), Южной Кореи (14+) и Голландии (16+), где действует собственный возрастной ценз, пишет PCWorld.



Хоровиц посулил, что Google+ будет внимательно относиться к безопасности юных пользователей. К примеру, когда тинейджер попытается " расшарить " какой-либо контент - фотографию, видеоролик или заметку - Для всех пользователей соцсети, а вовсе не только Для друзей, у него каждый раз будет всплывать специальное окно, предупреждающее о последствиях. Более того, пользователи Google+, не входящие в " круги " (группы друзей) несовершеннолетних, никак не смогут связаться с ними через сайт.



соцсеть Google+ была запущена в июне прошедшего года. Как сказал на прошедшей неделе гендиректор Google Ларри Пейдж, на сервисе зарегистрировано Более 90 млн пользователей. Это чуть ли не на 30 млн больше, чем было под конец декабря прошедшего года.



лимиты по возрасту действуют во многих социальных сервисах, однако они далеко не всегда оказываются эффективными. В прошедшем году Consumer Report выяснила, что из 800 млн пользователей Фейсбук 7, 5 млн еще не исполнилось 13 лет, а 5 млн - меньше 10 лет.



прежде на текущей декаде в Google+ возникла другая значимая функция - возможность добавлять псевдоним к имени пользователя. Для этого потребуется зайти на свою личную страницу, нажать на кнопку " Изменить профиль " и выбрать пункт " Изменить имена ". Тут можно указать прозвище, девичью фамилию или свое имя на другом языке. До этого ввести свои данные в Google+ можно было только под своим настоящими именем. Это, Как и уменьшение возрастного " ценза ", призвано увеличить приток активных пользователей .

321831
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!