It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
23.07.2014 10:18

Google превратит таксофоны в Wi-Fi-точки

Google превратит таксофоны в Wi-Fi-точки [23.07.2014 10:18]

Google вместе с иными большими научно-техническими компаниями собираются перевоплотить Таксофоны Нью-Йорка в бесплатные точки доступа Wi-Fi.



Идея была предложена в отклик на запрос отдела информационных технологий И телекоммуникаций мегаполиса про то, как поступить с городскими таксофонами, которые в текущий момент не применяются.



Это заключение о реставрации городских таксофонов было принято в связи с их низким применением. Ведь И вправду, для чего применять социальный телефон, когда на практике у каждого есть мобильный. В данный момент в крупном городе около 7300 таксофонов, умеренно распределенных по мегаполису. В проектах, их всех объединят одной сетью И обитатели Нью-Йорка всегда сумеют находиться в статусе интернет, передвигаясь от 1-го таксофона к другому.



При всем этом будки взаимосвязи останутся функционировать в штатном режиме общественного телефонного аппарата. Сеть интернет обещают сделать безвозмездным, а за звонки как И прежде надо будет заплатить. Таксофоны кроме прочего будут применять И как маркетинговые носители - с помощью рекламы проект И обязан окупиться, извещает агентство Bloomberg.



Заметим, что похожую технологию предполагают запустить И в РФ. Так, Дни. Ру писали, что московские Таксофоны будут точками доступа к Wi-Fi. С помощью данного прибора будет возможно оплатить парковку И пополнить транспортную карту. Согласно заявлению адепта отдела информационных технологий столицы России Елены Новиковой процедура переоборудования телефонов начнется в столице летом 2014 года.



И еще было сообщено, что количество таксофонов сократится по крайней мере в 2 раза И составит приблизительно полтора на всю Москву. Несмотря на непопулярность таксофонов, телефоны-аппараты можно встретить на улицах столицы к тому же даже на центральных станциях московского метро. В случае удачи проекта московские жители И постояльцы мегаполиса с помощью обновленного таксофона сумеют войти в Сеть интернет, оплатить сервис взаимосвязи, коммуналку, парковку, внести наличные средства на транспортную карту.



2 года назад, Министерство взаимосвязи И глобальных коммуникаций свернуло программу по установке таксофонов в труднодоступных районах державы. Работа аппаратов оказалась чрезмерно дорогой - на нее потратили на практике 80 млрд рублей.

362150
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!