It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.07.2014 15:24

Google Chrome портит Windows-ноутбуки

Google Chrome портит Windows-ноутбуки [16.07.2014 15:24]

Показанный Google браузер Chrome считается лидирующим среди знаменитых предметов на рынке электроники.



Но, возникло мнение, что обладателям ноутбуков Windows он может недешево обойтись, потому что Chrome, сообразно исследованию, вредно оказывает воздействие на рабочее место аккумуляторов.



Первым проблему выявил редактор журнала Forbes Ян Морис. Согласно его заявлению, неувязка находится в особенностях работы процессора на персональных компьютерах Windows, на которых установлен интернет-браузер Google Chrome. По умолчанию Windows вынуждает процессор трудиться с явными промежутками Для экономии энергии.



по традиции он " просыпается " 64 раза в секунду и делает всю работу, которая накопилась, прежде чем опять " заснуть ". Но Для ускорения собственной работы браузер Chrome вынуждает процессор " пробуждаться " гораздо более часто - 1 000 раз в секунду. Вследствие чего ноутбук начинает потреблять на 25% больше энергии, что приводит в итоге К ускорению износа аккумулятора.



При всем этом ускорение темпов " побудки " процессора трудится всегда, покуда Chrome располагается в режиме запуска, даже в случае если окно браузера свернуто и не применяется в данный момент. Для сравнения, тот же браузер Internet Explorer, которым много кто не рад, активирует похожий режим только тогда, когда от него требуется увеличенная производительность. Например, когда надо просмотреть видео на на ютубе, а как только вкладка оказывается закрыта, то сразу отключает его.



" Лишь представьте, сколько энергии во всем мире тратится впустую в следствии данной оплошности Google " При всем этом на Mac и Linux подобной проблемы не выявлено - тут Chrome проявляет себя абсолютно " добропорядочно " рассказывает Морис в Forbes. Опосля того, как Морис обнародовал проблему и привлек К ней социальное внимание, обнаружилось, что он не 1-ый, кто очутился в такой положения. Баг обнаружили и прочие пользователи, они не один раз отправляли известия об ошибке в в Google, Но фирма К ним не прислушалась.

362069
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!