It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.11.2010 10:13

Главную торговую улицу столицы оставили без покупателей

Главную торговую улицу столицы оставили без покупателей [12.11.2010 10:13]

Тверская может лишиться статуса главной торговой улицы столицы. Печатное издание " Коммерсант " пишет, что магазины и рестораны на Тверской опустели из-за решения властей ввести запрет на парковку.



определенные магазины собираются требовать от собственников помещений снижения ставок аренды, остальные думают о закрытии.



Московское правительство 10 ноября ввело ограничение на парковку машин вдоль тротуаров на Тверской от Охотного ряда до Триумфальной площади. На данном участке улицы появились знаки, запрещающие стоянку машин. Уполномоченные администрации города поведали, что такая мера направлена на " разгрузку дорожной сети в центре города ", и должна помочь увеличить резвость движения транспорта по Тверской.



" Коммерсант " пишет, что от пробок запрет на парковку не спасает, наоборот местные магазины и рестораны теряют покупателей и выручку. Большая часть покупателей торговых точек на Тверской передвигается на автомобилях, по этой причине недостаток парковки на практике полностью лишает их доступа к финансовым точкам.



Продажи флагманского магазина Bosco Sport упали втрое по сопоставлению с этими же днями на прошедшей неделе. Недополучают выручку сетевые магазины Fabi, Calzedonia, магазин группы Podium. Группа " Дикая орхидея " уже задумалась о закрытии 2-х своих бельевых торговых точек на Тверской. Флагманский магазин Евросети " отстает от допраздничного уровня по трафику клиентов на 20 %.



Если ситуация с парковкой не поменяется, это может повлиять на стоимость аренды на Тверской. В настоящее время минимальные ставки для ритейлеров, арендующих на Тверской магазины площадью менее 100 квадратных метров, начинаются от 5 тыс. евро за квадратный метр в год. Аренда помещений большей площади стоит 2-4 тысячи евро за квадратный метр в год .

271442
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!