It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
23.03.2007 17:01

Гарри Гудини достанут из гроба, чтобы раскрыть тайну его загадочной гибели

Гарри Гудини достанут из гроба, чтобы раскрыть тайну его загадочной гибели [23.03.2007 17:01]

Обстоятельства, при которых внезапно умер Гарри Гудини, были такими же темными, как и реки, где он нередко выполнял свои трюки, бросая вызов гибели.

Несмотря на медицинское свидетельства, непроверенную информацию про то, что мастер исчезновений был насильно лишен жизни, продолжали жить на протяжении многих десятилетий.

Спустя восемьдесят один год опосля того, как Гудини умер в канун Хэллоуина 1926 года, Его внучатый племянник желает провести эксгумацию тела фокусника, чтобы выяснить, не был ли он отравлен спиритуалистами, чьи мошеннические контакты с мертвыми людьми великий мастер нередко разоблачал во время своих выступлений, пишет The Daily Mail.

" надобно провести тщательный анализ, - сказал Джордж Хардин. Его смерть потрясла всю нацию, Если не весь мир. Теперь, может быть, пришло время еще раз взглянуть на эту историю ". Семья Хордин хочет провести пресс-конференцию, чтобы сообщить Детали в отношении своих замыслов. Видный нью-йоркский юрист Джозеф Такопина помогает им преодолеть юридические препятствия, которые имеют возможность возникнуть в процессе оформлении разрешения на эксгумацию тела.

Команда лучших патологоанатомов должна провести исследование останков тела Гудини, сказал Хардин, дедушка которого был братом Великого фокусника. Общепринятая версия гибели Гудини состоит в том, что 52-летний фокусник перенес разрыв аппендикса из-��а удара в живот, который привел к перитониту. Вскрытие не проводилось из-��а проблем с выдачей свидетельства о гибели, а когда 20 ноября 1926 года Его все же получилось получить, тело Великого Гудини, перевезенное на поезде из Детройта на Манхэттен, уже было захоронено в Квинсе.

Однако тут же появились непроверенную информацию по вопросу возможного отравления мастера иллюзий. Газеты того времени пестрели заголовками: " Гудини был насильно лишен жизни?".

на страницах Его биографии " Тайная жизнь Гудини ", из��анной в 2006 году, снова был поднят вопрос про то, что Его могли отравить. Книга, написанная Уильямом Калушем и Лэрри Сломаном, смогла убедить в этом части людей, включая Хардина, который проживает в Аризоне и является президентом Navajo Nation.

Главными подозреваемыми В насильном лишении жизни Гудини являются члены так называемого Общества Спиритуалистов. Маг нередко посвящал свои выступления разоблачению их трюков. Среди последователей Общества был создатель книг о Шерлоке Холмсе Артур Конан Дойл.

в биографии Гудини приводится письмо, полученное им от Дойла, написанное в стиле профессора Мориарти, в котором Дойл достаточно прозрачно намекает на то, что час расплаты не за горами. Через два года Гудини, человек небывалой физической силы, внезапно умер. Авторы книги утверждают, что в те годы спиритуалисты нередко использовали мышьяк для устранения врагов, и что вчера гибели Гудини в Детройтской клинике ему была сделана инъекция " экспериментальной сыворотки ".

Гулини серьезно воспринял опасности Спиритуалистов убить Его, Однако он всегда путешествовал без охраны, в организации своей супруги Бесс." Если кто-то и в правду пожелал Его убить, - пишут Авторы книги.- Это было не сложно сделать ".

в группу экспертов, которая займется эксгумацией тела Гудини, входят всемирно из��естные патологоанатомы врач Майкл Баден и Профессор Джеймс Старрс. Некоторое время назад Баден проводил экспертизы тел президента Джона Ф. Кеннеди и Мартина Лютера Кинга.

Профессор Старрс занимался исследованием тела преступника Джесси Джеймса и так называемого " бостонского душителя " Альберта Десальво. Причина гибели Гудини - разрыв аппендикса вследствие удара - экстремально неправдоподобна, считают патологоанатомы.

Старрс сказал, что он давно интересовался историей гибели Гудини и думал, что Его неожиданная кончина стала результатом случайного стечения обстоятельств до тех пор, до сих пор не прочитал биографию Великого мастера." Я меня глаза полезли на лоб, когда Я читал эту книгу, - поведал Старрс.- Это и в правду потрясающая, удивительная и тревожная история ".

Идея провести эксгумацию получила поддержку даже от тех, кого, то есть, и обвиняют В насильном лишении жизни Гудини. Среди этих людей правнучка медиума Марджери и д-ра Ле Роя Крандона, одного из руководителей Общества Спиритуалистов.

в 1924 году на каком-то из спиритических сеансов " дух " по имени Уолтер в лице Марджери предсказал скорую гибель Гудини: " Я проклинаю Вас. Мое проклятие будет повсюду следовать за Вами до самой гибели, которая скоро Вас настигнет " .

118647
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!