It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
13.04.2015 14:48

G7 утратила результативность без России

G7 утратила результативность без России [13.04.2015 14:48]

Без участия РФ в обговаривании масштабных трудностей невозможно заявлять об их производительности или же про то, что они приведут к точным поступкам. Москва, к тому же, остается открытой для любого сотрудничества, хотя и не хочет никому навязывать какие бы то ни было форматы взаимодействия.



Несмотря на то, что западные политические деятели в собственных заявлениях немалую роль отводят обеспечению интернациональной без��пасности, настоящих шагов по созданию благосклонных условий для развития взаимодействия между государствами по рассматриваемому вопросу они совершать не спешат. А именно, германская сторона не поддержала идею пригласить на саммит стран " большой семерки " Президента РФ в. В. Путина, тем самым снизив результативность всей встречи.



" руководитель нередко заявлял, что мы не имеем в виду кому-то навязываться в какие бы то ни было форматы. Можно еще к этому добавить, что, естественно, дискуссия масштабных вопросов Без участия России вряд ли быть может действенной и вряд ли может приводить к каким-то действиям ", - цитирует Ласт Ньюс пресс-секретаря русского президента Дмитрия Пескова.



" Как и прежде, мы, само собой, открыты для любого сотрудничества, любого взаимодействия. Были и остаемся открытыми ", - добавил он, отвечая на вопрос, заинтересована ли Россия во встречах, аналогичных саммиту G7.



германская сторона, прежде твердо выступающая против участия РФ в встрече стран " большой семерки ", успела несколько скорректировать свой взгляд. Так, официальный уполномоченный Министерства зарубежных дел Германии Мартин Шефер объявил, что G7 Как и прежде открыты для участия РФ, передает Bloomberg. Но заявлять о полноценном участии столицы России во встречах, принимая во внимание мнение немецкого Министерства иностранных дел, будет возможно лишь в том случае, ежели обстановка на Украине поменяется.



Так, в Берлине запланирована встреча глав МИД нормандской четверки - Сергея Лаврова от России, Франка-Вальтера Штайнмайера от Германии, Лорана Фабиуса от Франции и Павла Климкина от Украины. На переговорах сотрудники внешнеполитического ведомства будут обговаривать реализацию минских договоренностей.

365831
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!