It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
23.03.2007 16:20

Френкеля справедливо предъявили обвинение в убийстве Козлова

Френкеля справедливо предъявили обвинение в убийстве Козлова [23.03.2007 16:20]

Басманный суд столицы признал законным предъявление банкиру Алексею Френкелю обвинения в организации убийства первого заместитель председателя ЦБ РФ Андрея Козлова.

так суд отказал в удовлетворении жалобы предохранения Френкеля, просившей признать незаконным предъявление банкиру обвинения о приобщенности к лишению жизни Козлова.

в процессе заседания юрист Френкеля Игорь Трунов сказал, что постановление о предъявлении его подзащитному обвинения Не мотивировано и Не конкретизировано." в постановлении Не указано ни определенного места, ни времени совершенного беззакония. Не понятно, от чего защищаться ", - заявил он. Юрист сказал, что будет обжаловать решение Басманного суда в Мосгорсуде.

" Нам отказали в удовлетворении жалобы, а так же среди них указывая на то, что она Не подлежит рассмотрению в суде, так Как Не нарушает конституционные права человека. Однако, в соответствии с решением Конституционного суда, в том случае, если документ даже Не нарушает прямо процессуальные права, но порождает их нарушение, все это подлежит рассмотрению в суде. В данном случае постановление о предъявлении обвинения повлекло обыски, содержание под стражей, а соответственно - нарушение прав ", - заявил Трунов.

помимо этого, По данным адвоката, главное основание указанного постановления заключается в показаниях другой обвиняемой по делу - предпринимательницы Лианы Аскеровой, передает " информационное агентство "." Аскерова давала показания под давлением и по этой причине в них все неконкретно. Не понятно, какого числа, где все это происходило - просто взят большой промежуток времени, из-за чего невозможно даже назвать алиби ", - заявил Трунов. Защитник уточнил, что " Аскерова уже Не захотела от показаний, данных прежде ".

35-летний банкир Френкель был схвачен в ночь на одиннадцать января. Спустя несколько дней суд выдал санкцию на его содержание под стражей, потом ему было предъявлено обвинение. Как заявили в органах правопорядка, некоторое время назад Френкель имел отношение к созданию ряда финансово-кредитных учреждений, например " Содбизнесбанка " и " ВИП-Банка ".

" Задержанный был владельцем сети кредитно-финансовых учреждений, которые специализировались на отмывании прихода денежных средств ", - заявил Трунов. Согласно его заявлению, следствие считает, что в результате деятельности Козлова по лишению лицензий кредитных организаций, нарушающих закон об отмывании денег, " подозреваемый нес многомиллиардные убытки ".

Френкель был председателем правления ОАО " ВИП-Банк ". Как сказал прежде юрист Френкеля Трунов, его подзащитный связывает дело, возбужденное относительно него, " с теми лицами, стоящие за необоснованным отзывом лицензии банка ".

Козлов, курировавший надзорный блок ЦБ, умер в клинике 14 сентября 2006 г. После совершенного на него вчера покушения на площади футбольного манежа в столице россии. Двое неизвестных несколько раз выстрелили в Козлова. Во время покушения был насильно лишен жизни также его водитель. Дело по УК по факту убийства Козлова было возбуждено по Ч. 2 ст. 105 УК РФ и принято к производству управлением по дознанию особо главных дел Генпрокуратуры.

Как заявили прежде в Генпрокуратуре РФ, в октябре прошедшего года по данному уголовному делу были пойманы исполнители убийства, а в ноябре-декабре и посредники. Всем им предъявлено обвинение и избрана запретная мера в виде ареста. Всего по делу об убийстве Козлова задержано 7 человек, а так же среди них предполагаемый заказчик, трое посредников и трое исполнителей беззакония .

118639
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!